Leave a comment

Comments 3

ich_neu_mon May 22 2019, 14:36:49 UTC
Уважаемый vel124, фильм весьма "порадовал". :))
Особенно описание нартского эпоса, где Схуртук сопоставляется с французским сюртуком, а Сатаней (Дза-та-на) с "почему-то названной русской" Наташей (На-та-дза). И тавры, которые метили свои детей тавром.
На обложке книги Пискова внизу в качестве венца эволюции нарисован хохлатый казак-украинец...
Как Вы думаете, кто по национальности этот Писков, от чего может происходить такая фамилия: от "писка", "песка" или от ивр. "пе/асах"?
Зачем Вы, серьёзный исследователь, тратите время и энергию на подобные "исследования"?

Reply

vel124 May 22 2019, 15:26:50 UTC
Приветствую Вас ich_neu_mon. Попробую ответить. Меня давно интересует генеалогия, точнее провалы в её метрике у подавляющего большинства населения после 5-6 го колена, а также проблематика пустых городов в середине XIX века и последующее их заселение людьми по уровню своего развития явно не соответствовавшими тем шедеврам архитектуры, интерьеров, технологий и пр. Где явно видно что люди эти пришлые. Поэтому идеи Аиспика и Павлюченко мне кажутся весьма интересными. В тонкости нац. принадлежности Пискова не вдавался.

Reply

ich_neu_mon May 22 2019, 16:50:45 UTC
Да, мы с Вами уже как-то затрагивали это в нашей небольшой переписке.
Я со своей стороны хочу сказать, что в своём анализе я стараюсь всегда сначала рассматривать значение слов, их этимологию, в том числе топонимы, этнонимы. А здесь создаётся ощущение "каши", которую искусственно пытаются "собрать воедино", что ли... О чём я Вам и написал, то, что сразу бросается в глаза.
Про Пискова я Вам написал, чтобы акцентировать внимание на том, кто может быть заинтересован в разделении народов путём "воспевания их великости", независимо от их исторической, территориальной, численной и т.п. важности. такая картина не только здесь. О величии русского языка пишут обычно авторы с нерусскими фио. Так же как о "древней" славянской культуре и даже эзотерическо-магической традиции. Не замечали?..

Reply


Leave a comment

Up