Профсоюзы госпредприятий. Часть 2

Sep 21, 2018 00:52


Итак, какими же качествами должен обладать будущий профсоюзный лидер?

Ну, во-первых, судя по последним наблюдениям профсоюзный лидер должен быть веселым. Во-вторых, должен что-нибудь уметь делать в области развлечений. Например, петь, танцевать или играть на музыкальном инструменте. Потом, он должен быть юморным заводилой или шутником-балагуром.

Вот многие считают, что это плохо. Мол, утратили профсоюзы степенность и солидность. Совершенно неумные и неуместные штампы. А что плохого в том, что профсоюз развивается? Разве в прежние времена можно было представить такое? Раньше профсоюзный комитет мог, в лучшем случае, похвастаться одним музыкальным талантом на весь коллектив, а о хорошем вокале не приходилось даже и мечтать.



Вообще, профсоюзы вышли на новый уровень, ведь надо идти в ногу со временем. Вот раньше, например, в советское время, профсоюзы жили, в основном, для себя. Для себя доставали путевки, для себя распределяли деньги, для себя делали карьеру. И на остальных людей было им глубоко наплевать. Обижались простые люди на такую несправедливость, жаловались, а тем хоть плюй в глаза. Нет, сейчас, конечно, ситуация поменялась мало, однако времена поменялись сильно - настало время вежливости, и теперь просто так сказать «пшёлты» нецивилизованно как-то, не в тренде, как говорится.

Теперь если у вас воду без предупреждения перекрыли или лампочку в подъезде третью неделю не вкручивают, можно позвонить на горячую линию, где вместо грубого советского «пшёлты» вам ответит приятный женский голос, который вежливо объяснит, что перекрытие было запланировано дядей Васей из третьего подъезда, а лампочка не вкручивается, потому что не дошла еще очередь до вас у главного вкрутивальщика лампочек управляющей компании - подъездов-то вон сколько, а он один. И в каждом же надо лампочку вкрутить. В конце вашей гневной тирады о том, что вы обо всем этом думаете, вам ответят, что вас поняли, ваша заявка принята и пока вы разговаривали она уже начала рассматриваться, а напоследок пожелают хорошего дня.



Будущее профсоюза. Так держать, товарищи. (По понятным причинам палевные места замазаны)

Вот также и с профсоюзами. Только они еще дальше пошли. По слухам из достоверных источников, разработан новый подход к рядовым членам, которым планируется отказать в матпомощи (ну или там получения каких-либо других законных льгот). По новой инструкции, чтобы работник ушел не в обиде, а, наоборот, в приподнятом настроении и даже радостным, планируется следующий сервис (как бы в компенсацию за понесенные работником убытки): профсоюзные деятели должны его радушно встретить, предложить чаю с баранками, внимательно выслушать, сделав умное лицо, потом широко и искренне улыбнуться, а на прощанье станцевать гопака, спеть песню или сыграть на скрипке. По слухам, новая инструкция должна войти в силу либо с 1 января будущего года, либо с 1 апреля, даты пока называют разные.

профсоюз, сатира

Previous post Next post
Up