Все умрут, а Лизинг останется. Кто виноват, а кто виноватее? (эта история посложнее будет)

Dec 19, 2012 10:56

«Жила-была на Русской Земле Большая Корпорация. И руководил ею некто Шмимиллер - умный, креативный и застенчивый. И возила эта корпорация всевозможное добро из-за рубежей наших. И вывозило добро другое - возможно, более ценное (но это уже другая сказка). И приходилось оформлять добро это через Таможню, начальник которой Сюртуков был зубоскал и государственник с широчайшей душой ловеласа.

И решил Шмимиллер - «раз мы много добра ввозим и вывозим, то должно оно оформляться без проволочек и препонов». И пошел он к Сюртукову, чтобы объяснить какая чудесно прозрачно-препрозрачная, государственно-важная Большая Корпорация, и нужно делать все для нее быстро (заодно Шмимиллер предполагал договориться, прогарантировать, скрепить кровью…)

Но не успел он войти в кабинет Сюртукова, как тот загремел на всю Старую (или не очень старую, а какую-нибудь другую) Площадь:

- Знаете ли Вы, что даже дверь мою может открывать только победитель конкурса по госзакупкам, проведенного строго в соответствии с Федеральным Законом Номер 94!... И вообще все решает комиссия!... Но раз Вы уже вошли, уважаемый и благородный Шмимиллер, спешу Вам сообщить, что знаю Вас - паразитов, подлецов и негодяев. - ох и шутник же был этот Сюртуков, - Вижу, как у Вас карман топорщится, а женщина с весами, выбитая на рукаве Вашей пижонской курточки - это герб Би-Ви-Ай (Британские Виргинские острова)…

Учтите, здесь, пока я жив, все будет по закону! Никаких проволочек и препонов. Но если Вы хотите, чтобы Ваши подлые ценности, оформлялись еще быстрее, то оформляйте их через лицензированного государством брокера в лице эффективнейшей мадмуазели Борисовой-Кисломолочной. Никак иначе! И чтобы ни-ни. Через м-ль Борисову-Кисломолочную мышь не проскочит. Знаю вас мерзавцев. Только попробуйте смухлевать, только попробуйте утаить что-то от бюджета, я... (дальше было много слов, но это тоже другая сказка).

К делу относится только то, мадмуазель Борисову-Кисломолочную действовала чрезвычайно эффективно. Ежемесячными результатами сотрудничества Шмимиллера и м-ль Борисовой-Кисломолочной стали две котлетки (20 тыс.$) для Сюртукова.

Еще одну котлетку мадмуазель забирала себе (даже если Сюртуков не точно знал об этом, все равно он точно знал, что м-ль не позволит себе больше 1-ой котлетки (такова уж была духовная связь между ними!)

Конечно, это были умозрительные котлетки - на самом деле это  просто цифры на обезличенных счетах в Би-Ви-Ай (и эти цифры и Сюртуков, и Борисова-Кисломолочная как-то не очень связывали со своей работой - эффективной и государственно значимой)

И еще Сюртуков скрупулезно знал нужды своих подчиненных и щедро отпускал им деньги из своих котлеток (кнч, Шмимиллер был не единственным клиентом Таможни)

Но Шмимиллер не был бы Шмимиллером, если бы оставил биться в унисон спайку «Борисова-Кисломолочная-Сюртуков-казна».

Он сделал так, чтобы вместо Сюртукова назначили исполнительного и безукоризненно честного Гойшу Жукугета, и пока он безукоризненно заставлял исполнительно работать избалованных Сюртуковым бюрократов, Шмимиллер сотворил из своей плоти и крови двух эффективнейших лицензированных государством брокеров госпожу Агро Лизинг и господина Космо Лизинга (совершенно не связанных друг с другом и даже не знакомых).

Теперь за услуги Лизингов Шмимиллер платил 5 (дополнительных к рентабельности их услуг) котлеток: 4-ре возвращались к Шмимиллеру, одна оставалась у Лизингов.

Гойшу Жукугета и его подчиненных котлетки теперь обходили стороной».

Существование изложенной схемы очень ущемляет общественные интересы. Так кто же наиболее виноват, что такие схемы существуют?:

1.Верховный (адский) господин Сюртукова и Жукугета, который создал их и мир вокруг именно такими (прошу учесть, адский господин слыхом не слыхивал про Сюртукова и Гойшу - у него в аду своих пакостников хватает)

2.Правоохранительные органы, которые никогда не смогут довести до суда фигурантов этой головоломки

3.Гойша Жукугет - он дятел и не должен допускать, чтобы Шмимиллер платил необоснованно высокую цену за услуги Лизингов

4. Госпожа Агро Лизинг и господин Космо Лизинг - за то, что они бесхребетные твари, по большому счету им по барабану, что и как Шмимиллер таскает за и из-за рубежа и готовы подмахивать за долю малую

5.Сюртуков - в т.ч. за то, что не смог удержаться в должности (был конфликтен и зубоскален) и организовать все по закону

6. Мадмуазель Борисова-Кисломолочная - за то, что держала границу на замке, а Шмимиллера в черном теле, а также за то, что за свою котлетку покупала много драгоценностей и была очень набожная.

Справедливость

Previous post Next post
Up