Как же он служил в очистке

Feb 08, 2021 19:32

достаточно просто можно показать, почему отсутствие сексуального влечения к лицам противоположного пола [не] есть отклонение от биологической нормы. потом с аргументами можно спорить, с разной успешностью ( Read more... )

science, идиоты

Leave a comment

Comments 6

luxs135 February 9 2021, 07:10:33 UTC
Вообще сексуальное влечение оно как бы ведет к созданию устойчивой семьи. А семья более эффективна для воспитания потомства, которое не достаточно просто родить. отсюда можно сделать логичным идею, что в возможность создавать гомосексуальные пары увеличивает вероятность создания семей, что повышает шансы выжить потомству в случае гибели родителей.

Reply

scaredy_cat_333 February 9 2021, 10:15:59 UTC
Да в этих делах, по моему, не обязательно предъявлять выгоду для потомства прямо и в лоб. Вот скажем девичьи трусики. Удовольствие от созерцания оного не-биологического объекта явно вызвано не генетическими причинами. Но подозреваю, что игра в «прячем не даём» - «пытаемся добыть» с сильным подкреплением имеет биологическую выгоду. Похоже, так повышается избирательность сексующизся.

В любом случае, несмотря на то что сия фиксация у меня в мозгу сидит так, что с ней и помереть - вызвана она явно не дефектом мозга, а насупротив, как раз нормальным его функционированием. Поскольку она есть и остальных гетеросексуальных самцов нашего угла цивилизации. Похоже.

А вот выгода потомству от того, что у вдовца больше вариантов... хм. Тут надо сравнивать что дешевле: этих отмыть или новых сделать. Не исключено, что новых.

Reply

luxs135 February 9 2021, 10:21:07 UTC
Вся трудность в том, что сделать нового легко. А вот от сделанья до отпускания в свободное плаванье - время, в течении которого один не справится - нужна группа (семья). И ее надо как-то держать вместе.

Reply

vasja_iz_aa February 9 2021, 22:30:00 UTC
не совсем. если говорить о доцивилизованных временах, когда шла биологическая эволюция человека, то для подобного типа животных как раз нового сделать сложно: самка должна быть здоровой, сытой и охранять ее надо во время беспомощности

Reply


Leave a comment

Up