Журавлев С.В. и др. - АВТОВАЗ между прошлым и будущим. 2006

Jun 04, 2021 10:35

Книга, про которую писал вчера (тираж 200 экз, в свободную продажу не поступала) таки нашлась в интернете, за что большое спасибо Максиму Лебскому.
Я уже не первый раз покупаю бумажные книги, когда можно было не покупать, поэтому хочу узнать - а где в интернете вы проверяете наличие книг?
Мой список это Либген (в первую очередь), рутрекер, просто гугл, документы вконтакте (вконтакт даёт искать не только по своим документам, а вообще по всем, если знаешь название). По художке - флибуста.
Но вот всё равно бывают проколы.
Какие ресурсы вы проверяете перед покупкой бумажных книг, чтоб не покупать лишнего?

Российская академия государственной службы при Президенте России
Институт российской истории Российской Академии наук
С.В. Журавлев, М.Р. Зезина, Р.Г. Пихоя, А.К. Соколов
АВТОВАЗ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ
ИСТОРИЯ ВОЛЖСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА
1966-2005
Москва
Издательство РАГС
2006

Книга является первым в отечественной историографии монографическим исследованием по истории Волжского автомобильного завода. Она основана на документах федеральных архивов, архива г. Тольятти и материалах ОАО «АВТОВАЗ», интервью и воспоминаниях ветеранов завода. Подробно изучены процессы, предопределившие строительство автогиганта в Тольятти, его развитие в 70-80-х гг., социальные и экономические отношения, складывавшиеся в то время. Большое место в книге занял анализ обстоятельств вхождения завода в рыночные отношения и причин, позволивших АВТОВАЗу выжить в сложнейших процессах, происходивших в стране в 90-е гг. XX века.
Книга адресована всем интересующимся историей отечественной промышленности и автомобильного производства в стране, ветеранам и труженикам АВТОВАЗа. Она может быть полезна студентам, учителям истории и обществознания, преподавателям вузов.

https://disk.yandex.ru/i/rjJIzXW82UB0Ng

экономика, книга

Previous post Next post
Up