Ткаченко В.Д. - Советская легкая и пищевая промышленность (1966-1970) В 2 кн. Книга II. 2015

May 20, 2021 22:22

Зимой я выкладывал у себя в ЖЖ первую книгу Ткаченко про легкую и пищевую промышленность СССР в восьмой пятилетке и спрашивал в пространство, а где же вторая часть? https://vas-s-al.livejournal.com/930795.html

Первую книгу я брал в РГАЭ, автор оставил им экземпляр в знак благодарности. А вторую книгу или не донёс, или сотрудники РГАЭ не нашли.

Но оказалось, что мой вопль в пространство был не напрасен!
Один хороший человек услышал его, и прислал мне вторую книгу!
Книга вышла эпическим тиражом 120 экземпляров, так что если эту запись увидит хотя бы 120 человек, то количество людей, которые смогут к ней приобщиться, уже удвоится.
Вообще когда я думаю о соотношении объема трудозатрат на подобную монографию и числа потенциальных читателей, мне всегда становится грустно.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
В.Д. Ткаченко
Советская легкая и пищевая промышленность (1966 - 1970)
Книга II: Несостоявшаяся реформа
Издательство Московского университета
Москва, 2015
В монографии рассмотрены проблемы развития отраслей легкой и пищевой промышленности в 1966-1970 гг. К этому времени экономика Советского Союза вплотную подошла к стадии завершения индустриализации. Действовавшая система хозяйствования с присущими ей экстенсивными методами позволяла достигать высоких темпов развития в предыдущие годы, однако в новых условиях она становилась все большей преградой на пути прогресса. Необходимо было провести ряд преобразований по созданию эффективной в постиндустриальном обществе систе мы управления. К сожалению, этого не произошло, реформы, в том числе в легкой и пищевой промышленности, не состоялись.
Издание предназначено для обществоведов, педагогов, руководителей и специалистов легкой и пищевой промышленности.

https://disk.yandex.ru/i/MPhgs9Vos_31XA

Первую книгу можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/CmYDwFyfBK2T5A

экономика, книга

Previous post Next post
Up