Михалевский Ф.И. - Политическая экономия 1928

Nov 05, 2019 22:44

Доделал оцифрованную товарищами книгу. Добавил слой распознанного текста и активное оглавление.

Между делом ещё раз замечу, что на мой взгляд для сканированных книг лучше подходит Djvu - меньше размер, выше качество (если уметь работать с ним). Напоминаю, что я пару лет назад подготовил инструкцию по оцифровке книг  yadi.sk/i/RT5vRget3QffBP

А ( Read more... )

экономика, книга

Leave a comment

Comments 23

alex_dragon November 6 2019, 21:42:04 UTC
Алексей, может пропустил, но не заметил у вас анонса лекций на канале New Deal: https://www.youtube.com/watch?v=hNGGQ2bdi2Y

Не могли бы вы сказать пару слов про этот проект?

Reply

vas_s_al November 7 2019, 09:53:41 UTC
Мы хотим попробовать сделать серию мини-роликов - "ликбезов" в формате "15 минут и одна тема". Потому что мне много раз писали, что лекции по 2 часа - это тяжело, их мало кто смотрит.

Даниил предложил делать это у него на канале, с прицелом, что в перспективе это может стать прям работой (что конечно будет зависеть от финансового состояния его канала). Выбор темы и содержания - полностью за мной.

Текст именно этого ролика я подготовил ещё в феврале по просьбе группы Энгельс, мы его даже записали, но потом у них что-то пошло не так, и к сентябрю стало ясно, что они его не выпустят. Поэтому по договоренности с ними я записал его ещё раз у Даниила.

Для меня это фактически первый опыт работы с суфлером, поэтому многие пишут, что когда я читаю, а не рассказываю, получается менее выразительно. Но надеюсь это лечится практикой.

Reply


Leave a comment

Up