Экология против людей

Sep 25, 2019 23:35

Весь фейсбук обсуждает Грету Тунберг. Вконтакт, подозреваю, не знает кто это.

Мне тут человек из Архангельска рассказал историю, которая почти что на злобу дня.

Архангельская область в советские времена была всесоюзной лесопилкой. Лес шёл на экспорт, для чего очень удобно расположенной оказалась Северная Двина.

Куча посёлков лесорубов вдоль реки ( Read more... )

зарисовки, общественное

Leave a comment

Comments 96

papalagi September 25 2019, 21:01:41 UTC
Ну правильно, когда коллективный орган требует от индивидуальных членов чего бы то ни было, речь всегда идет о переделе доходов... Неважно, кто озвучивает...
Но тренд налицо - ранняя политизация одомашненных приматов имеет место быть, что делает удобным использование их как таранов для монетизации ахов и вздохов страдальцев по окружающей среде.

Reply


anonymous September 25 2019, 21:19:28 UTC
Если абстрагироваться от экономической стороны вопроса, то насколько серьезным было влияние сплава леса на экологию рек?

Reply

ziavra September 25 2019, 21:51:42 UTC
я бы шире поставил вопрос: насколько серьезным было влияние на экологию тех отдельных предприятий и целых отраслей промышленности, которые закрывались в конце 80-х под экологическими лозунгами? и интересно было бы оценить комплексно, какие были экономические потери от этого. злые языки бают, что так западные партнеры устраняли потенциальных/реальных конкурентов, например, в сфере химической промышленности.

Reply

ext_3000029 October 2 2019, 01:17:14 UTC
Вообще нужен отдельный закон о праве на безусловный экспорт леса или газа на Запад. Чтобы ни один эхулог даже подойти не смел.

Reply

ziavra October 2 2019, 09:08:45 UTC
ну вот сейчас почти такая ситуация, хорошо ли это? вопрос ведь не в законе, а в выгодоприобретателях.

вы так говорите эколог, как будто это святой человек. эколог может так же работать в интересах капиталиста, как и представители других профессий

Reply


z0lak September 25 2019, 21:23:25 UTC
Официальный медицинский диагноз Греты Тунберг (и её младшей сестры): синдром Аспергера (аутистическая психопатия), обсессивно-компульсивное расстройство (наследственное психическое заболевание, характеризующееся навязчивыми мыслями, патологическими страхами, навязчивыми и утомительными одинаковыми действиями), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), селективный мутизм (постоянная неспособность разговаривать в особых социальных ситуациях).
.
Пигалица - откровенный психопат с мессианскими замашками.
Удобная кукла для тех, кто хайпит на "зелёном" движе.

Reply

jescid September 27 2019, 16:35:48 UTC
Аспергер и аутизм по определению не могут быть наследственным - тут не надо транслировать биолухов с признаками клинической лоботомии: наследственные заболевания как минимум подразумевают способность к размножению.
К тому же слишком резкий рост числа аутистов за именно последние годы уже сильно охолодил пыл даже тех ортодоксальных апологетов евгеники нео-дарвинизма, кто настаивал, что «а раньше не диагностировали».

Reply


nukakzetak September 25 2019, 22:11:29 UTC
Можно еще запрет DDT вспомнить. Умерли десятки миллионов людей.

На тему "глобального потепления" рекомендую мой скромный пост: https://nukakzetak.livejournal.com/5378.html

Reply


sash_kan September 25 2019, 22:33:18 UTC
«ах, у вас разливов сорок два года не было? ничего-ничего, скоро будут!»

Reply


Leave a comment

Up