Никогда мы не будем братьями...

Jun 24, 2016 21:01

 
       Вот недавно лидер украинских униатов Святослав Шевчук в присутствии госсекретаря Ватикана кардинала Паролина недвусмысленно заявил: «Выдвигаемся на Восток! Будущее УГКЦ - там… …будущее УГКЦ и Украины куется там, где война».
         «Куда дальше поведет нас Святой Дух? Нам это указывает сам папа Римский. Это направление указал и кардинал Пьетро, начав свой визит с Востока Украины… чтобы показать, что будущее УГКЦ и Украины там» - отметил Святослав Шевчук...
           А 21 июня он своими политическими жестами четко пояснил, кого именно он считает «главными мучениками» среди украинцев.
           Он демонстративно возложил цветы к «часовне», посвященной «Небесной сотне» - несчастным статистам евромайдана, рядовым участникам госпереворота, которых убили снайперы по приказу «свидомых политиков» Парубия и Пашинского, дабы спихнуть их кровь на Януковича и Россию, возмутив народ. Сейчас это общеизвестно, ибо стреляли снайперы с мест, которые в то время уже контролировал «комендант евромайдана» Парубий, а Пашинского даже ловили с поличным - он лично возил винтовки с оптическим прицелом для стрелков в багажнике своего автомобиля...
           При этом униаты и католики выбрали "самый подходящий момент" - дни проходящего на Крите «всеправославного собора», на котором, как раз, и удобнее всего принимать такое убийственное для мирового Православия (а не только для РПЦ!) решение. В нет Русская Православная Церковь не участвует, и всем заправляет партнер и сомолитвенник папы Франциска патриарх Варфоломей.

         При этом Варфоломей даже не скрывает своих партнерских отношений с Франциском. В первый же день работы «Собора» он выразил горячую благодарность папе Римскому, коего он называет «святейшеством», за молитвы об успешном проведении Собора: «Его Святейшество папа Римский вчера, во время своей обычной ежевоскресной полуденной молитвы помолился об успехе наших трудов на Соборе… И мы выражаем горячую благодарность ему за это».
          Патриарх Варфоломей обрушился на архиереев Русской Православной Церкви, отказавшихся от участия в данном «Всеправославном Соборе». Он заявил, что в церковной истории «те, кто не приняли решения Соборов, самоизолировались и превратились в еретиков». Недвусмысленно намекнув на то, что постарается обвинить в ереси всех, кто не примет еретических решений, принятых на Крите под его руководством.
            Одним из таких решений может стать и признание «украинской автокефалии», если не сейчас, то несколько позже. Ведь «всеправославный собор» Ватикан и направляемые им «православные» экуменисты собираются сделать постоянным наднациональным органом по управлению всеми Поместными Церквями.
           Да, Ватикан собирался подчинять своему контролю все Православие сразу. Однако теперь, когда из-за неучастия в этом «Соборе» некоторых Церквей это не удается, он решил захватить его по частям, начав с фактически оккупированной силами НАТО Украины. С помощью марионеточного режима Вальцмана-Гройсмана сделать это достаточно легко...
            Игорь Друзь (в сокращении)
          Источник
         "Никогда мы не будем братьями!"(с): у нас Царь - у вас бендеркратия!


славяне, новости и аналитика, война противъ насъ, сборище грядущѣе, окраинский кризис

Previous post Next post
Up