Русский марш в Севастополе

Nov 05, 2012 15:07


         Как известно, 4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, в последние годы по всей России стал отмечаться  еще один государственный праздник - день Русского Единства. Главным событием этого праздника является так называемый "Русский марш". Мероприятия, посвящённые 400 летней годовщине окончания смутного времени на Руси, прошли, конечно же, и в городе - герое Севастополе. Они были организованы Координационным Советом Русских Организаций Севастополя, куда вошли такие общественные организации, как "Единая Русь" и казачье объединение "Соболь", возглавляемые тов. Тюниным В.Л., "Русская Община Севастополя" (Ермакова Т. А,), "Российская община севастополя" (Телятникова Р.Ф.), "Союз Русского народа Севастополя" (Тевосов А.В.).

         Около 10 часов от улицы Острякова  стартовал автопробег. Машины с российскими флагами и флагами русских и пророссийских организаций проехали по всем районам  города, поздравляя жителей и гостей города с праздником. Одновременно из храма Петра и Павла вышел Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери, сопровождаемый представителями казачьих организаций. Я на начало крестного хода не успел, так как служил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском монастыре на Фиоленте. Зато проехался в автопробеге, куда меня забрал из монастыря лидер молодежного крыла "Единой Руси" Виктор Красильников.

           Где-то к 12 часам мы подъехали к памятнику императрицы Екатерины II. Там уже находились участники крестного хода, которые пели акафист Казанской Иконе Божией Матери. У меня взяли благословение, а затем подъесаул Арсений Тевосов познакомил меня с руководителями патриотических общественных движений. Владимир Тюнин предлолжил мне открыть митинг . Я поздравил присутствующих с праздником и  рассказал пару слов о его истории. Затем выступили руководители и представители общественных и казачьих организаций, которые также поздравили жителей и гостей Севастополя с праздником и призвали русских людей к единению.

          После окончания митинга по центру Севастополя состоялось шествие. Впереди шли мы с православными активистами и казаками с пением православных молитвословий. За нами шла колонна патриотических сил города с родными для нашего народа лозунгами: за единую Святую Русь, за русский язык, за возрождение России. Прошли мы около полутора километра и остановились на площади Лазарева, где и закончились праздничные мероприятия.

image Click to view

image Click to view

русское сопротивление, патріотизмъ, исторія, остров крым, царь грядетъ, месяцесловъ, вотъ такъ и живёмъ

Previous post Next post
Up