Улицы цареубийцы Войкова в подмосковном посёлке уже нет!

Jan 26, 2016 01:05

 
        Оригинал взят у barjaktarevic в В Дедовске улица цареубийцы Войкова переименована в Георгиевскую
          Оригинал взят у inok_arkadiy в В Дедовске улица цареубийцы Войкова переименована в Георгиевскую

В отличие от своих московских коллег, подмосковные власти Дедовска решили пойти навстречу верующим и духовенству Русской Православной Церкви и отказались именовать одну из городских улиц именем цареубийцы Войкова. Данная улица отныне носит название Георгиевской - в честь располагающегося на ней Георгиевского храма, один из приделов которого посвящён расстрелянному вместе с родителями и сёстрами цесаревичу Алексию Романову.
          Соответствующее решение принял Совет депутатов ГП Дедовск, одобрив смену названия улицы Войкова, сообщает Фонд «Возвращение». В решении № 69, в частности, говорится:
         «Рассмотрев обращение жителей города Дедовск, Благочинного церквей Истринского округа, учитывая, что на данной улице располагается Храм Великомученика Георгия Победоносца, в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом городского поселения Дедовск, Совет депутатов городского поселения Дедовск решил: Одобрить инициативу жителей города Дедовска, Благочинного церквей Истринского округа, настоятеля Георгиевского храма города Дедовска о переименовании улицы Войкова на улицу Георгиевская».
            В настоящее время все таблички на улице уже заменены на новые, и жители Дедовская с радостью ходят по улице имени Георгия Победоносца.

царское дѣло, патріотизмъ, новости и аналитика

Previous post Next post
Up