Еще немножечко поплачу!

Dec 14, 2015 19:41


          "Проси́те, и да́стся ва́мъ; ищи́те, и обря́щете; толцы́те, и отве́рзется ва́мъ. Вся́къ бо прося́й пріе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему отве́рзется." (Мф. 7: 7-8). "Не и́мате, зане́ не про́сите. Про́сите - и не пріе́млете, зане́ злѣ́ про́сите." (Иак. 4: 2-3).
             Вот интересно, почему "не имам"? Вроде Рождественский пост: сократил расходы  на еду и прочее "зле", а финансовая ситуация дома так и не поправилась. Даже отключение света, которое должно было бы снизить расходы на электроэнергию, не повлияло, а наоборот усугубило. Долг за свет в ноябре составил 856 руб., тогда как за октябрь таковые расходы были в два раза ниже.
           Поломался передний зуб - слетела фотополимерная пломба - думал по полису за счет государства сделают, да не тут то было: неожиданные расходы составили 1600 рублей.
           С обменом паспорта еще целая морока - фотография, госпошлина и разъезды. Прям хоть не бери его, как советуют некоторые антиглобалисты.
           И еще сегодня маманя принесла объявление, что по квартплатеЖЭКу мы должны полторы тысячи. Это потому, что мы заморозили им платежи, поскольку они долго крышу после пожара не чинили, а потом как-то выпало из вида. Такая же ситуация с городским телефоном: у Крымтелкома долго сведений не было, а как появились, то возникла задолжность в тысячу.
          А у меня еще запланированы поездки в епархию в Симферополь... В общем, караул! Только расплатились с кредитами (и то не без Вашей читательской помощи), а тут снова залазить в долги наверное придётся.

горе горькое, вотъ такъ и живёмъ

Previous post Next post
Up