Григорий Р. и его место в истории

Jan 03, 2015 05:32


          Недавно одна моя читательница, причем православная и, вроде,  судя по ея журналу, вполне адекватная, исключила меня из списка друзей. Вполне резонно у меня возник вопрос: почему?
           Конечно же, он был немедленно направлен к ней в блог в качестве комментария к свежей на тот момент записи. Пост у нея был на тему Симеона Вехотуровского, в честь которого существует и поныне монастырь в Тюменской области. Здесь уместно заметить, что в этом монастыре какое-то время подвизался всем известный исторический персонаж - Григорий Ефимови Распутин (Новых).
             Каково же было мое удивление, получившему от нея такой ответ:

От:

zimnia_devochka - Марина, Екатеринобург

Дата:
31 Декабрь 2014 19:05 (местное)




Простите, отче.

( Ссылка)

Я не верю в святость Григория Распутина и не люблю, когда это пропагандируют. Но я еще долго терпела Ваши записи. Простите. Мне тяжело сознавать, что мои братья так заблуждаются, тем более отцы. (((
( Ответить) ( Уровень выше) ( Ветвь дискуссии)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________           Как не сложно догадаться, это было её реакцией на опубликованный мною материал ко Дню убиения друга Царской Семьи вышедший недавно под названием "Жертвоприношение". В записи цитируется два автора, одним из которых является известная и уважаемая талантливая русская писательница и публицистка Татьяна Мирова.
           Разумеется, ни о какой святости, а тем более какой-то пропаганде канонизации, там и речи не было. Вопрос подымался об элементарной исторической реабилитации старца, оклеветанного и убитого врагами Русского Самодержавия. Эта тема настолько назрела в обществе, что в прошедшем году накануне Дня Русского Единства на Первом канале, причем в прайм-тайме, об этом вышел целый сериал под названием "Григорий Р." ,с Машковым в главной роли.
           О его создании и создателях прилагался и документальный фильм, который у меня тоже в статье приводился. Интересно, что авторы назвали этот ролик тоже словом "Жертвоприношение". Так что, есть над чем задуматься...
           Думаю, что большинство читателей ЖЖ не пропустило этот сериал и сделало какие-то выводы. Предлагаю ими с нами и поделиться.
Poll Григорий Р.

исторія, опросы, неочевидные смыслы, пророчества сбываются, развалъ имперіи, патріотизмъ, царь грядетъ, распутинъ, война противъ насъ, вотъ такъ и живёмъ

Previous post Next post
Up