Обезумевший одессит выбросил свою бабушку из окна, выкрикивая "Слава Украине!"

Jun 23, 2014 19:06

Обезумевший 42-летний одессит с криками "Слава Украине!" выбросил с балкона третьего этажа свою родную бабушку. По данным украинских СМИ, мужчина не является алкоголиком или наркоманом, а также не состоял на психиатрическом учете.

image Click to view



Инцидент сняли на камеры шокированные прохожие. Как видно на кадрах видеозаписи, одессит тоже снял "прессу", появившуюся под окнами его балкона, на камеру мобильного телефона, а также сопроводил свой "спектакль" оскорблениями представителей СМИ. Весь его монолог на балконе явно напоминает бред сумасшедшего.

К счастью, сброшенная бабушка выжила. Ее увезла скорая помощь. После ЧП мужчина долгое время отказывался покидать квартиру и забаррикадировал вход в нее. Появлявшимся на улице сотрудникам СМИ и прохожим он выкрикивал провластные лозунги "Слава Украине! Героям слава!", а также похвалы в адрес "5 канала". Впоследствии правоохранители силой вывели его из дома и увезли.

Это ничто иное, как психические эпидемии, которые иногда охватывали значительную часть населения целых городов и даже целой страны и держались многие годы, порой десятилетия. Такие эпидемии особенно легко возникали и распространялись на почве религиозных настроений и в эпохи народных движений, когда население переживало сильный аффект. Развитие психических эпидемий совершается благодаря распространению болезненных явлений с одного субъекта на окружающих. Заразительность имеет две формы: а) подражательность движений. Большая часть, если не все психические эпидемии отличаются обилием болезненных движений - конвульсий, гримас, танцев, криков, вращательных движений, бега и т. п., которые усваиваются окружающими больного людьми по закону физиологической подражательности; b) внушение.х эпидений

Во время психических эпидемий одержимые проявляют неудержимое стремление к насильственным актам, самоистязанию, самоубийству, истязанию и уродованию других, стремлению к бродяжничеству и т. д. В действительности все последние три формы заболеваний тесно связаны между собой, а также трудно провести границу между ними и чисто психическими эпидемиями. Психическая эпидемия иногда остановившись в своем распространении, замыкалась в пределах одной группы, людей и, передаваясь из поколения в поколение, приобретала характер секты, существовавшей целые века.

А про технологии заражения психическими эпидемиями написано тоже достаточно много.

оранжизм, майдаун, одесса, психиатрия

Previous post Next post
Up