Подземелья мавзолея Георгия Димитрова в Софии

Mar 28, 2020 00:45

Споры о том, как следовало бы поступить с мумией Ленина, по-прежнему хранящейся в мавзолее на главной площади нашей столицы, а также и самим мавзолеем, возникают регулярно. У идеи захоронения есть как горячие поклонники, так и не менее ярые противники. Однако, помимо московского мавзолея, в мире существовали (и продолжают существовать) еще ( Read more... )

декоммунизация, болгария

Leave a comment

Comments 6

livejournal March 27 2020, 23:31:30 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


dszr March 28 2020, 00:24:47 UTC
Есть мнение, что тепершнее плачевное состояние Болгарии напрямую связано с уничтожением мавзолея.
Еврокоммунистов и связанных с ними подробное обращение с одним из пророков их религии чрезвычайно оскорбило, и они определили место болгар в Евросоюзе строго под шконкой.

Reply

k_vladimir_a March 28 2020, 05:52:44 UTC

то есть шконка на приколе? и нет лифта поднять вверх и увидеть Солнце , Евросолнце? печально , зато свободные , как кричали лабусы - лучше быть голодными, но свободными, да свободы завались ...рулевой по свободе еврокомиссар из Брюсселя , свобода мля!

Reply

dszr March 28 2020, 06:37:17 UTC
"Не обижай социал--демократию, попивая сок у себя в квартале"

Тот же Буковский этого тоже не понял, и ушёл в мир иной со званием педофила.

Reply

k_vladimir_a March 28 2020, 16:29:04 UTC
да ладно?педофил?! не может быть?

Reply


striktik March 28 2020, 05:51:49 UTC
У нас тоже тема перезахоронений на Красной площади тоже часто поднимается. Как говаривал Витя Черномырдин - У кого чешется ... Вообще гробокопательство - дело не мудрёное. Правда, историю можно переписать, но не переделать. Меня одно удивляет: почему эти злобные недоумки большевики не тронули памятники императорам, кроме одного, но уж больно нехудожественного у Московского вокзала. Никогда не муссировался вопрос убрать из Кремля в Москве и из Петропавловки в Питере захороненные там кости. Где у наших либералов и что чешется? Ну а болгары ... это их дело.Меняются времена, меняются приоритеты. Не знаем, что будет и с современными и с будущими идолами: вознесут или растопчут. Всегда будут возможны два исхода. Пример Ельцына.

Reply


Leave a comment

Up