Leave a comment

moebiuscat December 24 2012, 01:16:59 UTC
Какая прелестная совковая логика... Детей спасают, дают им шанс выжить, обрести семью - и только тем, кого в России никто не берет, даже за деньги. А вы злорадно уличаете их в том что они налоговые льготы получают. Ну и что??? Да хорошо, что получают. Я вот списываю расходы на свой бизнес, много чего - ну да, около четверти из потраченных на бизнес денег (включая долю домашних счетов и бензина) экономлю на незаплаченных налогах... Это совсем не гигантские деньги. И по-моему вы не понимаете что такое налоговые льготы: это не значит что они вдруг вообще не платят налогов со своей зарплаты например: только выводят из-под оплаты налога суммы, потраченные на бизнес и только на этот бизнес. Ну, в случае детей, возможно часть ссуды на дом, счетов и бензина. И может немного лишних возвратов. Это не могут быть большие деньги просто потому что это максимум может быть часть суммы заплаченных бы иначе налогов. Усыновляют в массе не миллионеры а обычный средний класс. Там всех-то налогов на семью наверное 30-40 тыс. в год максимум, учитывая что ( ... )

Reply

israsar December 24 2012, 01:49:57 UTC
Точно в 40?

Reply

moebiuscat December 24 2012, 01:53:45 UTC
Так писали, были подробные цифры, но я лично не проверял и не ручаюсь за эту цифру. Но учитывая общую детскую смертность в США и в России, и нефиговое количество детей в России убитых ежегодно своими приемными родителями, то похоже на правду... В принципе, если цифры эти хотя-б просто сравнимы, то это уже не имеет значения, потому что это те дети, которых русские не берут по определению. А если они действительно в 40 раз - то тем более.

Reply

israsar December 24 2012, 01:56:52 UTC
Что ж ты так неаккуратно, темой не владеешь, а утверждаешь?

Reply

moebiuscat December 24 2012, 02:05:33 UTC
Что значит не владею? Я цитирую то, что читал, а гарантировать правильность я не могу. Лично мне цифры показались правдоподобными. Тот источник не смогу найти, но вот нагуглилось сходу примерно похожие оценки ( ... )

Reply

moebiuscat December 24 2012, 02:06:22 UTC
Коммент с линком заспамился, даю без линка ( ... )

Reply

israsar December 24 2012, 02:14:52 UTC
Это уже разбирали здесь - http://users.livejournal.com/_lord_/1775533.html

Reply

moebiuscat December 24 2012, 02:26:27 UTC
"Мне, честно говоря, как я ни искал, так и не удалось найти ни одного упоминания об инцидентах с российскими детьми в любой из этих стран, кроме США.
Почему так, а? "

У него тоже что-то не так со статистикой - раз больше вего из иностранцев усыновляют, то и случаев таких статистически должно быть больше, а поскольку их единицы, то неудивительно что нет в дргугих странах. Так же с лекарствами и их статистикой, кстати. Мо америке что-хочешь наберется, поэтому и запретов FDA больше.

Этот "аналитик" тоже пытается доказать что американцы какие-то особенно жестокие... Уж чья бы корова мычала, на уровне общей преступности и детской смертности...

Так что даже если в 40 раз - неправильно (что не факт), то то что больше - наверняка, а играет роль на самом деле только то что не меньше безопасность и все.

Reply

cran_berry December 24 2012, 02:35:17 UTC
> У него тоже что-то не так со статистикой - раз больше вего из иностранцев усыновляют, то и случаев таких статистически должно быть больше,

# На сколько больше? Если сравнить? Ты понимаешь про относительные цифры?

> Этот "аналитик" тоже пытается доказать что американцы какие-то особенно жестокие...

# Это не новость и для самих американцев. У них в семьях погибает от насилия по 2000 детей в год. В развитых странах даже близко нигде ничего такого нет. Уровень суицида детского зашкаливает, кстати с применением огнестрела - в полный рост. И тамошние социологи давно бьют тревогу.

> Уж чья бы корова мычала,

# Ну ясно - даже если статистика говорит об обратном - рашка хуже всех

> Так что даже если в 40 раз - неправильно (что не факт),

# Да хватит уже жопой вертеть, скажи честно - спорол херню.

> а играет роль на самом деле только то что не меньше безопасность и все.

# Ну и вот с ней в США очень плохо. Потому чего бы именно американцам не запретить, если немцы и французы куда более безопасные?

Reply

moebiuscat December 24 2012, 02:43:48 UTC
Ну вот так плохо, так плохо в США что детская смертность аж в два раза ниже чем в России... Пора бить тревогу...

Reply

cran_berry December 24 2012, 02:57:34 UTC
> Ну вот так плохо, так плохо в США что детская смертность аж в два раза ниже чем в России.

# Еще раз для мммм - гуманитариев. Статистику детской смертности определяет младенческая смертность - первый год жизни. Она в развитых странах намного ниже, чем в РФ.

Никакого отношения к усыновительному сюжету эта статистика не имеет в принципе.

А вот уровень насилия и подросткового суицида - имеет. И хватит уже передергивать - кроме США есть много стран на планете - нету никакой дихотомии - "США или смерть". И в России, простите, люди живут и в других странах очередь стоит на усыновление русских детей. Не сошелся свет клином на США и пока они там не решат проблемы с детским насилием усыновленных детей - пусть расслабляются.

Reply

А вот этой истерики не могу понять varjag_2007 December 24 2012, 03:14:30 UTC
А вот этой истерики либерасни и людей, подобных Холмогору, не могу понять. Почему для них свет клином сошелся на усыновлении именно США? А если нет - то это плодить "нищебродов".

Ведь есть же страны типа Финляндии или Германии, куда тоже усыновляют наших детей и где прекрасная соц. защита. Ан Нет!

Reply

Re: А вот этой истерики не могу понять cran_berry December 24 2012, 03:21:24 UTC
> А вот этой истерики либерасни и людей, подобных Холмогору, не могу понять.

# А что тут непонятно - в бошки граждан густо залито перестроченое гавно - вроде сейчас потихоньку дискурс меняется - но очень медленно. Целое поколение выросло с такими паттернами в башке - страшо читать.

> Почему для них свет клином сошелся на усыновлении именно США?

# Им очевидно - что в США намазоно медом просто все. Они представить себе не могут, что в светозарной империи могут быть серьезные проблемы. Они не живут там, не читают прессы, не изучают серьезно вопросы социальной жизни США. Потому уверены - что никакой проблемы и нет.

> Ведь есть же страны типа Финляндии или Германии, куда тоже усыновляют наших детей и где прекрасная соц. защита.

# Причем там очереди стоят километровые. Но у американцев больше денег, бизнес с ними развит гораздо лучше.

Reply

Почитайте ссылку varjag_2007 December 24 2012, 03:25:00 UTC
Re: Почитайте ссылку cran_berry December 24 2012, 03:34:45 UTC
Это очень известная в США тема. Лет 5-7 как бьют во все колокола. Но проблема не из тех, что можно затушить деньгами, потому все только ухудшается.

http://www.childhelp.org/pages/statistics
http://news.discovery.com/human/us-worst-child-abuse-111023.html

Reply

israsar December 24 2012, 19:54:42 UTC
У тебя получается "но в главном-то он прав!"
Так вот, не прав. И это уже пережевали во всех возможных и невозможных положениях.

Reply


Leave a comment

Up