Зачем американцам русские сироты? О чем умалчивают защитники усыновления детей американцами

Dec 23, 2012 20:47

Я старалась, насколько возможно, не касаться такой щекотливой темы, как  "Закон Димы Димы Яковлева", вызывающий такое бурление и страсти.

Многим искренне жаль " российских сирот, которые теперь  точно не вырастут в богатых американских семьях, с дорогими домами и большими автомобилями... [и] Теперь им точно не сделают дорогостоящую операцию в американской больнице для богатых".

В рассуждениях тех, кто давит на кнопку жалости к российским сиротам ускользает одно важное соображение, которое напрочь разбивает все крокодильи слезы либерастии и американских граждан России, возлюбивших "бедных российских сирот".  Они говорят - "детей не будут лечить, они будут умирать в РФ".

Так вот, напомню, что стоимость мед страховки - минимальной - в США начинается от 1000 долларов в месяц на члена семьи. К примеру, страховка на семью моего знакомого (2 детей) в Нью-Йорке (это самый дорогой вариант) стоила недавно 3500 долларов в месяц. Т.е. ежемесячно 3500 долларов вынь из кармана и положь. Это средний вариант,  в него не входят зубы и глаза. Э то среднее покрытие. Эта страховка покрывает лишь стандартные операции, например, роды или простую хирургию.  Церебральный паралич или болезни более серьезные, требующие дорогостоящих медикаментов и самое главное - УХОДА (мы ведь ведем речь о сиротах-ИНВАЛИДАХ) - не покрываются такой страховкой ни при каком раскладе и даже более дорогой, потому что в терминологии американцев это называется pre-existing conditionто есть, состояние, наличествовавшее до оформления страховки. К примеру, вы не можете оформить за небольшие деньги страховку на роды, если вы уже беременны, только до.

Поэтому ни один американец - если он не полный идиот - не будет тратить 50 000 долларов на покупку больного русского ребенка, чтобы потом выкладывать миллионы за его лечение. В США скрытая безработица - до 16 процентов, 40 миллионов безработных, каждый шестой - за чертой бедности, а нам поют сказки о   толпах сумасшедших  летучих отрядов американских благотворителей, готовых лечить и спонсировать сотни тысяч больных русских детей и одарить их "большими американскими автомобилями".

Со стороны либерастов это полное искажение сути проблемы,  игра на нашей извечной, наивной убежденности, что "там всегда лучше и там полно богатых людей".

Так зачем американцам, русские дети?

У них очень жестко все с налогами. Огромные изъятия. До 60 процентов подоходный. И вот с дитями ты регистрируешься в налоговой службе по форме 501 (с) - некоммерческая организация и после этого не только не платишь вообще ничего, но еще и оформляешь возвраты от государства - за бензин, оргтехнику и пр.

А теперь представьте, что стоимость 1 проданного ребенка - 25-50 тысяч долларов и после никаких налогов,  все в карман. А если вместе с детьми ты занимаешься еще чем-нибудь параллельно???? и тоже не платишь ничего!!!! То есть, они берут наших детей - инвалидов/не инвалидов неважно, оформляют новый налоговый статус и требуют, чтобы дети себя вели, как животные - смирно.

Но больные дети - не животные, они могут мочиться ночью, кричать , им страшно или просто захотелось поплакать.
 Купивших их американцев это бесит. И они начинают детей резать, ставить на горох, просто бить или подвергать другим пыткам, о которых рассказано в этом документальном фильме о судьбе проданных русских сирот. Логика простая - "я тебя купил, а ты, гад, мне доставляешь проблемы".

Что касается судьбы русских сирот, то моя точка зрения на эту проблему давно известна.


Первая мировая война, события сем­надцатого года и Гражданская война выплеснули в море скитальчества миллионы детей. К 1915 уже 83 848 детей остались без куска хлеба. Семь миллионов детей, кочующих в ящиках под товарными вагонами, умирающих от голода и тифа на улицах городов и вокзальных площадях, теряющих человеческий облик! Ожесточившаяся армия обездоленных детей, добывая средства к существованию, действовала ошеломляюще нагло и изобретательно.

Первое, что сделали большевики - создали Совет охраны детей при Наркомпросе, состоявший из представителей наркоматов здравоохранения, просвещения, внутренних дел, социального обеспечения. Возглавил его Феликс Дзержинский. В конце 1920 года он отправляет А. Калинину - уполномоченную Моссовета - в освобожденные от белогвардейцев юго-восточные районы Европейской России, чтобы выяснить, в каких условиях находятся там дети. Вернувшись в Москву, она вручила Дзержинскому красноречивый отчет: «Война, голод и эпидемии с каждым часом все больше и больше уносят в могилу отцов и матерей. Количество сирот и беспризорных детей растет с ужасающей быстротой. Дети, как это наблюдается во всех не только голодающих, но и производящих губерниях... десятками ходят голодные, холодные по миру за подаяниями, научаются разврату, обворовывают и наводят панику и ужас на села и деревни...»

Требовались экстренные меры, чтобы спасти жизнь сотен тысяч детей. И Дзержинский принимает решение. Одним из первых он познакомил со своей программой Наркома Просвещения Анатолия Луначарского: «Феликс Эдмундович позвонил мне и предупредил меня, что сейчас приедет для обсуждения важного вопроса. - Я хочу бросить некоторую часть моих личных сил, а главное сил ВЧК, на борьбу с детской беспризорностью, - сказал мне Дзержинский, и в глазах его сразу же загорелся такой знакомый всем нам, несколько лихорадочный огонь возбужденной энергии. - Я пришел к этому выводу, -продолжал он, - исходя из двух соображений. Во-первых, это же ужасное бедствие! Ведь когда смотришь на детей, так не можешь не думать - все для них! Плоды революции - не нам, а им! А между тем, сколько их искалечено борьбой и нуждой. Тут надо прямо-таки броситься на помощь, как если бы мы видели утопающих детей. Одному Наркомпросу справиться не под силу. Нужна широкая помощь всей советской общественности. Нужно создать при ВЦИК, конечно, при ближайшем участии Наркомпроса, широкую комиссию, куда бы вошли все ведомства и все организации, могущие быть полезными в этом деле. Я уже говорил кое с кем; я хотел бы стать сам во главе этой комиссии; я хочу реально включить в работу аппарат ВЧК. К этому меня побуждает второе соображение: я думаю, что наш аппарат один из наиболее четко работающих. Его разветвления есть повсюду. С ним считаются. Его побаиваются. А между тем даже в таком деле, как спасение и снабжение детей, встречается и халатность и даже хищничество! Мы все больше переходим к мирному строительству, я и думаю: отчего не использовать наш боевой аппарат для борьбы с такой бедой, как беспризорность?

Деткомиссия создалась. Если подсчитать количество детей, спасенных ею при постоянном деятельном участии ЧК, позднее ГПУ, то получится внушительнейшее свидетельство благотворности тогдашнего движения мысли и сердца Феликса Эдмундовича».

Неужели лопающаяся пока от энергетических денег Россия не способна на то, что сделали в голодной и осажденной армиями советской России?

сша, дети, россия, финансы

Previous post Next post
Up