Голодание в прямом эфире: дубль № 3

Jun 12, 2010 03:15

Тут мне маякнули, что я расплавленная жарой и травмированная стоматологом, пропустила феерическое событие:  три бычка из близких к УПнитазу националистических кругов решили совместить приятное с полезным - оздоровительное лечебное голодание ради, гм, некоторого похудения утомленного пивом и борьбой с цензурой организма с борьбой против закона, внесенного антинародным праительством Тимошенко N2450 и принятым в первом чтении КАОлицией "Сила народа".

Тогда они хотели ограничить права оппозиции - Партии Регионов на проведение митингов и акций протеста. Сегодня, когда новая коалиция изъяла наиболее драконовские положения тимошенковского закона и приблизила его к нормам т.н. "демократических стран", это не понравилось козлам, которые мешают нам жить меньшинству, мешающему работающему и трудящемуся в Киеве большинству.

Мы помним эту "оранжевую технологию", когда накануне второго тура выборов президента-2004 коллектив 5 канала устроил "голодание" в прямом эфире накануне "оранжевой революции".  Но я хочу напомнить, что впервые эта технология (но теми же персоналиями, вернее, той же политической силы) была опробована гораздо раньше.

Сегодня «оранжевую революцию» называют результатом деятельности американских политтехнологов и спецслужб. Но одним из первых полигонов для разработки таких методик «ненасильственных революций» был как раз Киев. Большинство приемов, которые были применены во время «великого майданного сидения 2004-го» были опробованы еще осенью 1990-го во время так называемой «студенческой революции». Сейчас эти события забыты. А тогда они стали сенсацией для еще застойного Киева, только-только ощутившего, что такое горбачевская «перестройка».


2-го октября 1990 года у подножия монументу Ленину на площади Октябрьской Революции (это место и стало впоследствии «оранжевым майданом», -Авт.) был разбит лагерь студентами из разных вузов, главным образом львовских, объявивших, что они начинают голодать до удовлетворения их политических требований. «Голодающие» лежали на раскладушках, расставленных в ряд перед лагерем. За раскладушками были растянуты на колышках, вбитых в щели между гранитными плитами, 50 палаток, увешанных флагами и плакатами. На большом оранжевом (еще тогда! - авт.) плакате перечислены требования студентов: отставка премьера Виталия Масола, новые многопартийные выборы весной, национализация собственности компартии, отказ от союзного договора, возвращение на Украину всех военнослужащих, которые служат за её пределами. Организатором выступления была УСС - «Українська студентська спілка», которая, как впоследствии оказалось, была клоном бандеровской «Спілки Української Молоді», воспитанницей которой была Катерина Чумаченко.

Любопытные зеваки, ходившие смотреть на лагерь и сочувствовать «бедняжкам», не подозревали, что внутри там есть
четкая организация. За кулисами имелись: информационно-пропагандистский отдел, ведавший речевками и печатанием листовок, отдел обслуживания голодающих, отдел питания, медпункт и отдел охраны. Листовки печатать бегали в здание Руха по соседству - в Музейный переулок. Там была множительная техника. Отдел питания снабжал участников акции харчами - колбасой, консервами и батонами. Ведь голодали далеко не все. А те, кто голодали, делали это строго по науке, отнюдь не собираясь расставаться с жизнью - пили воду, а кому было рекомендовано докторами, то и воду с сахаром. Ведь большинство голодающий были студентами Львовского медицинского института - они знали, как не нанести ущерб своему здоровью. Прием завозить в Киев для массовых акций народ из Западной Украины был впервые опробован именно во время «студенческой революции». Руководил этой акцией Олесь Доний, ставший сейчас депутатом от НУНС.

Власть тогда уступила «бедным студентам», а многие из голодальщиков окопались в Киеве и получили путевку на политический олимп. Был демонтирован памятник Ленину, а сама площадь Октябрьской Революции переименована в Майдан Независимости. Вскоре после завершения «революции на асфальте» Олесь Доний был командирован в США, где поделился опытом молодых украинских революционеров с Катериной Чумаченко, Полой Добрянски, Богданом Гаврилишином.
Вот открытое письмо депутатов Верховного Совета УССР к распоясавшимся студентам, инспирированным диаспорными политтехнологами и сотрудниками компетентных организаций:




оранжизм, манипулятивные технологии, чумаченко, цветные революции, национализм

Previous post Next post
Up