...Над майданом в оранжевом куполе летали ангелы...

Nov 22, 2009 03:30

Свидетель и участник событий на Майдане Елена Кириченко в статье «Над Майданом висел светлый купол ...» восторженно рассказывала:


«Смотри, ангелы летят», - зачарованно прошептала женщина, стоявшая впритык ко мне. И все, кто услышал это, вслед за ней устремили взгляды в небо. Небо же сыпало густым бесконечным снегом. В лучах софитов и вспышках лазерных установок, которые «кроили и шили» ночное пространство над Майданом, падающие снежинки обретали причудливые формы, собирались группками, танцевали вместе с народом под заводные мелодии Вакарчука, Скрипки, Фомы, уносились ввысь, так и не достигнув земли, будто передумав... Снежинки падали, падали, падали, не переставая, белым светом очищая наши души, наши сердца. Едва касались беспредельного оранжевого моря - словно вспыхивали миллионами ярких свечей. Они зажигались во имя Веры. Надежды. Любви. Мудрости... Были ли ангелы? Были. Укрывая Майдан от злобы, ненависти, несправедливости, от врагов видимых и невидимых, они молились за каждого, кто, наконец, решился избавиться от душевной лени, от безразличия, от негативной энергии, накапливавшейся десятками лет.

Что же случилось на Майдане Незалежности? Почему столь разные люди - по возрасту, семейному, социальному и финансовому положению, религиозным и даже идейным убеждениям - оказались в одном месте, были сплочены и едины, как никогда ранее? Почему светились от счастья их лица, захлестывало добротой, вниманием, уважением друг к другу?


Конечно же, все это происходило не благодаря «наколотым апельсинам», к которым тянулись многочисленные руки «еще и еще». И «зомбированной толпой» мы тоже не были. По мнению большинства биоэнергоинформтерапевтов, психологов, специалистов по эзотерике, украинский народ проходил удивительный, редчайший по своей массовости и силе процесс душевного очищения.


Над Майданом все это время висел светлый купол. Это был охраняющий свет, и в то же время - свет радости. Вот почему многие на площади плакали, не только очищаясь слезами, но и потому, что открывались их душевные клапаны. Оранжевый цвет революции с энергетической точки зрения очень сильный, он похож на трепещущий огонь, животворящая, пробуждающая сила которого дает здоровье, надежду, веру, любовь. Это сияющий свет - согласитесь, не покидало ощущение, что Майдан светится. Возможно, поэтому, хоть и трудно, но желаемые политические результаты достигались» («Правда Украины», 2004, 21-23 декабря).

оранжизм, оранжевая революция, манипулятивные технологии

Previous post Next post
Up