Leave a comment

Comments 32

luvida June 9 2017, 17:40:59 UTC
Спасибо, с большим интересом прочитала и посмотрела. Не бывала я там, но знала о нём. А вот муж мой бывал и подтверждает. что люди там очень гостеприимные.

Reply


allanrannu June 9 2017, 18:25:45 UTC
Да приятно почитать о местах, где бывал в 82-87 годах каждое лето

Reply


vedmed1969 June 9 2017, 18:43:00 UTC
Там не только за Единую Россию ратуют, но еще и за родной Урал :)

Reply

bardsplav June 9 2017, 19:00:01 UTC
Извиняюсь что не по теме этого поста. Вот эта церковь вами не опознаётся? Видно что сфотографирован один из городов Средней Азии, но снимок не датирован и не подписан. Из тех фотографий старых церквей в Маргилане и других городах что вы в постах публиковали - ни одна не подходит.

... )

Reply

varandej June 9 2017, 19:55:07 UTC
Церковь в Коканде, тот же вид чуть под другим углом есть в посте про кокандский Новый город.

Reply

bardsplav June 9 2017, 20:15:13 UTC
Точно, она. Получается - это Никольская церковь в Коканде, типовая полковая, или другая?

Reply


glebo_lj June 9 2017, 19:14:25 UTC
А вот в таких селениях в магазинах чеки за покупки выдают или всё по простому, без лишней бюрократии?! Допустим, в райцентре газету местную можно купить, если есть почта, то открыточку домой отправить с экзотическим штемпелем, а совсем в глуши чек -- единственный возможный документ...

Reply

varandej June 10 2017, 05:50:39 UTC
Сколь я помню, не дают. Хотя идея сохранять чеки как напоминание, что я там был, мне никогда не приходила в голову.

Reply

glebo_lj June 10 2017, 11:11:23 UTC
А я вот конкретно заманьячился, уже неплохая коллекция скопилась, храню её между страниц томика Евтушенко. Я ж уже полгода шляюсь по деревням Каунасского района и в бюджете предусмотрена специальная статья расходов на магазины, беру пиво обычно, просто ради документа. Но это квест настоящий. Попёрлись как-то с чуваками в Пепаляй, там в 1919 г. существовала независимая Советская Бабтская Республика, деревня довольно крупная (200 жителей), по приметам должен быть магаз, но оказалось, что нету, ближайший в девяти км. -- облом. Когда готовили экспедицию в Бразюкай, чтоб посмотреть на 300-летнюю липу Мамочка и деревянный костёл 19 века, одним из решающих критериев было наличие в деревне магазина -- опять облом, сгорел давно, так и стоит обугленный, автолавка теперь приезжает. В Запишкисе касса сломалась -- да что ж такое?! К счастью, нашёлся ещё один магазинчик, где совершил ненужную покупку сигарет (ещё было что курить в кармане), но зато излучаю щастие -- таки надыбал чек!!))

... )

Reply

varandej June 10 2017, 13:46:45 UTC
Я вот не обращал внимания. По-моему всё-таки обычно выдают. А вот в Казахстане (это мои попутчицы обратили внимание), например, уже да - часто без чеков.

Reply


c_a_l_e_c_h_e June 9 2017, 19:30:55 UTC
Мда.. надпись про "Великую Россию" покоробила.
Средневековье.
Сразу нелегалы из тех мест вспомнились. Их более 200 тысяч, привычные места их обитания в столице России. Работают без выходных, на мусоросборных камерах жилых домов, вкалывают на ручных автомойках, в подвалах крупных рынков и баз, почти все трудятся нелегально, без регистрации. Самая главная причина их бедствий и злоключений в столице в том, что они не умеют ни писать, ни читать - причём зачастую не только на русском, но и на родном языке.

Жаль их.

Природа тех мест поэтична, завораживает. Могу представить красоту горного воздуха.

Reply

poryadochniy June 14 2018, 23:30:41 UTC
У нас у Ворухцев не принято вздорить с женщиной, ибо что победа, что проигрыш считается унижением для мужчины. Увы, мимо человека со скудным умозаключением пройти не мог. В Ворухе есть родоплеменные отношения. Каждый человек несет ответственность за весь род, как и наоборот. В каждом роде есть успешные люди бизнеса в России, в сфере образования и медицины. Они все граждане РФ, и запустили здесь крепко свои корни. Поэтому когда человек собирается в Россию, у него место жительство, финансовая родственная поддержка, ячейка отдельная в сфере бизнеса или по месту назначения уже уготовлены. Иначе быть не может. Ворухцев вы не увидите в сфере обслуживания, чистки. строительства и пр. Торговля машинами. поставка фруктов и овощей с других стран- вот чем они занимаются. Но ворухцы- это люди, которые отдают предпочтение образованию. У меня все дяди и отец- все обладают красными дипломами высших учебных заведений. 80% выпускников поступают в различные вузы России, Таджикистана, Китая, Европы и США. Сам учусь РАНХиГС при президенте РФ, младший ( ... )

Reply

c_a_l_e_c_h_e June 20 2018, 18:30:28 UTC
Вот и не вздорьте хамоватый "порядочный тролль", мне не резон отвечать "образованному" и "культурному".

Не шлите мне спам в "личку", мой рабочий блог ведут / читают и мои взрослые дочери.

Избавьте от своих унижений.

Reply

ext_4886878 November 13 2018, 19:26:44 UTC
Вы о чем?! Не говорите о том, о чем не знаете! На таджикском все умеют писать без исключения, и на русском тоже, потому что у нас алфавит кириллица. А вот разговаривать на русском умеют не менее половины. У нас в семье у деда, у отца, у дяди высшее образование, и я сейчас учусь в третьем курсе. Так что эти ваши "ярлыки" о необразованности жителей Воруха просто глупый стереотип.

Reply


Leave a comment

Up