Leave a comment

Comments 29

beckar_ru April 1 2020, 17:00:23 UTC
Наверное, это единственный город на планете, в котором (после вашего описания) я хотел-бы побывать очно.

Reply

protch April 2 2020, 14:13:20 UTC
Автору. Спасибо за бакинские блоги. Все очень интересно и познавательно. Но вот о чем хотелось бы сказать. Мне представляется, что следовало бы по-иному располагать контент. Сейчас его компановка крайне неудача и противоречит издательским нормам. Твой блог состоит из нескольких блоков, в которых сначала идет текст, потом через два интервала номер фотографии и сразу под ним, без пробела, сама фотография, иллюстрирующая текст.

Это несколько затрудняет восприятие твоей очень интересной и прекрасно изложенной информации. Гораздо выигрышнее (и правильнее) была бы такая последовательность.

- Сначала пишется номер блока информации.
.
- Затем через интервал размещается фотография .
.
- Еще через интервал идет текст, описывающий выше расположенную фотографию.
.
.
- И затем через два интервала, чтобы визуально отделить, новый блок информации.

Ни малейших дополнительных усилий для такой вёрстки от тебя не потребуется. Поверь, так оно будет лучше и правильнее. Извини, если что не так. Еще раз спасибо.

Reply

varandej April 2 2020, 14:15:17 UTC
Да сказать... У меня же текст и фото не всегда синхронны. Текст может относиться и к предыдущему фото, и к следующему, и к нескольким сразу. Так что нумерация относится только к фото, а как таковых блоков нет.

Reply


takc April 1 2020, 17:05:46 UTC
Если переживу этот цирк с вирусами, надо будет съёздить в Баку, вспомнить молодость.

Reply


carpodacus April 1 2020, 17:43:16 UTC
1) А портрет Ильхама Алиева на вилле Нобелей тоже аутентичный?
2) Оригинальная новостройка - нереальная мерзость, заставляющая вспомнить ужастики вроде «Дрожь земли».
3) «На лавочках которого мирно уживаются мини-юбка и хиджаб» - э, ты же говорил, что по Баку и в шортах не ходят. Фотки бакинских мини-юбок в студию!
4) Я неоднократно встречал слова, что ужасы Ходжалы или хватанием эльчибеевцами молодых людей с улицы на фронт и верную гибель за пару-тройку дней - это всё же была не совсем война (!!!) - стрельба, столкновения и т.п., но вот чтобы настоящая война, с поставленными на поток боевыми действиями - это только с осени 1993, т.е. уже Алиев. А перемирие, видимо, пришло с того, что и это не помогло.
С другой стороны, растижировано, как ещё не президенту Гейдару разрешили пролететь над Арменией по старой дружбе советских выдвиженцев и лично "мама Ашота" (Манучаряна) дала команду не поднимать истребитель.

Reply

najaf_aliyev April 2 2020, 08:35:02 UTC
Дело было не в старой советской дружбе - была договоренность не препятствовать ни с какой стороны пролетам гражданских судов..Чего и придерживались, правда помню 1992 год когда самолеты летели через Иран какое то время..Сейчас азербайджанские самолеты летят строго через Иран..Армянские тоже не летают, ибо у них своего флота нет, от слова вообще..

Reply

carpodacus April 2 2020, 09:16:32 UTC
А как же инцидент 9 мая 1992? А до этого и азербайджанский гражданский вертолёт подбили.
Как говорится, на войне все средства хороши...

Reply


dima1989 April 1 2020, 17:48:08 UTC
Ну как бы предпоследний роман фандоринского цикла не случайно называется "Чёрный город", хотя и написан сравнительно недавно. Другое дело, что раньше про этот район ничего вообще на русском языке не писали.

А Нобели, помимо всего прочего, ещё и первыми в России стали вкладывать в социалку. Неспроста они и больницу для рабочих в Баку построили, и "Нобелевский городок" стал практически нарицательным понятием у тебя. У Нобелей в Петербурге был особняк прямо возле их завода + дома для рабочих и специалистов. И всё это построено в начале ХХ века Лидвалем.

На 40 фотке лимузин грузинского посла, судя по флагу и красным номерам.

Reply

varandej April 1 2020, 22:23:26 UTC
"Фандорин" всё-таки уже позднейшая стилизация. А вот чего-то по горячим следам, как "Мать" или "Молох", здесь не написали.

Не уверен, что Нобели были первыми, точно помню, что было что-то даже из "золотого века" Урала, но не помню, что именно.

Reply


hani_galili April 1 2020, 17:53:16 UTC
Да уж, классный ты рассказчик. )
Даже такой лентяй как я, смог осилить такую простыню и прочитать весь текст.
Спасибо.

Я не был в Баку 37 лет, читаю тебя и вспоминаю все эти улицы и свою юность.
Даже не верится, что я родился в Баку и прожил там 16 лет.

Reply

varandej April 1 2020, 22:21:39 UTC
Спасибо, приятно слышать, что мои многобукафф всё-таки можно асилить.

Reply

najaf_aliyev April 2 2020, 05:59:57 UTC
Да Вам памятник поставить надо за такие статьи про Баку!!
Ну или хотя бы бюст..))

Reply


Leave a comment

Up