Крым, Новороссия и Новосербия на карте 1769 года

Apr 12, 2021 16:24



1)Сколько бы ни было казаков на границе с Крымом, в его завоевании они не участвовали. Всю работу в обеих войнах - и в 1735 - 1739*, и в 1768 - 1774 - совершили только и исключительно московиты. Это они взяли Перекоп, Бахчисарай и другие города Крыма, украинцы же ничего не сделали для завоевания полуострова, который считают своим.

*Даже если эта война затевалась с целью обчистить крымские архивы, выиграна она была благодаря именно великорусскому мужеству. "Украинцы", по воспоминаниям очевидцев, даже тыловую службу не могли исполнять добросовестно.*

Подробнее - в статье уважаемого тов. amp_amp "Взятие Крыма и боевые качества украинских казаков":
https://amp-amp.livejournal.com/227720.html

2)Действительно, сербы если и участвуют в войне на Донбассе, то на стороне ополчения. Неудивительно - после Краины, Косова и прочих издевательств стран НАТО над Сербией. Было бы странно, если бы сербы массово шли воевать на стороне свидомых, которые отчаянно в это самое НАТО стремятся.

3)Новороссии на данной карте, естественно, нет и быть не может. В 1770 году на тех землях всё ещё располагалось Крымское ханство. В 1770 году если и могли находиться русские и украинцы на указанных землях, то только в качестве рабов и пленников. Такое положение дел исправила русская армия, после чего славяне получили возможность селиться в Крыму.

На фоне этого совсем наглой выглядит авторская манипуляция: "московиты отняли Крым у крымских татар в 18 веке, поэтому должны вернуть его украинцам в веке нынешнем". То есть, даже не просто татарам дать независимость, а именно отдать украинцам. И это при том, что завоевали Крым русские, живут в нём в основном тоже они, современный вид придали ему они же. И за последние 7 лет благоустроили его так, как украинцы не смогли за 23 года.



4)Касательно Ukraina (Land), которая якобы "страна":



Когда псевдолог укажет национальность рыб Доггерленда, тогда мы и поверим, что "Land" означает "отдельная страна".
Previous post Next post
Up