Удивительный Китай: 30 фактов о Поднебесной, которые заставят тебя поперхнуться

Aug 22, 2019 17:39

Жизнь разных народов может казаться иностранцам непонятной, странной, а иногда даже дикой. И в случаях, когда человек оказывается в очень экзотичной для себя стране, то культурный шок обеспечен ( Read more... )

Китай, Сейчас, Азия, Необычно

Leave a comment

Comments 2

rozmysl August 22 2019, 16:18:51 UTC
Хорошая подборка!
Унитазы это самые что ни на есть современные, просто китайцы считают, что нужду справлять гораздо естественнее на корточках, отсюда и такие унитазы. Я с ними вполне согласен, это гораздо лучше, чем садиться сами знаете на что. В США и Европе такие унитазы невозможно, потому что сверхтолстые люди не садиться не могут и завалят суды исками.

Ванные такие гораздо удобнее наших и совершенно отсутствует возможность затопления. В китайских ванных обязателен слив в полу. Кстати я жил одно время в России в многоквартирном доме довоенной постройки (1930-х годов) и там тоже в ванной был слив в полу.

Насчет белых, почитайте про white monkeys, это когда китайские фирмы нанимают европейцев сидеть на переговорах, якобы от этой фирмы -- и это вся их работа.

Reply


antimantikora August 23 2019, 09:56:39 UTC
Я специально отложил чтение этого поста на обеденное время, надеясь, что поперхнусь и не смогу обжираться как обычно. Однако оказалось, что все эти традиции вполне нейтральны и объяснимы, ибо вытекают из антропологического и исторического бэкграунда. Единственное непонятно: как они поддерживают стерильность тёплой воды. Это очень сложно, особенно в субтропиках.

В итоге я уронил всего один бутерброд. Для моего центнера - сущая мелочь!

Reply


Leave a comment

Up