Простота, хуже воровства

Sep 19, 2019 08:00

Случилось это с моим знакомым. Работали они улице. Подходит вдруг женщина к нему и говорит:
- Я тут очки потеряла, вы не поможете найти, а то темнеет, я одна не справляюсь, а они дорогие.
- Да какой вопрос.
Она показала примерное место пропажи. Стали вдвоем искать. Та-та-да. Вот они.
И это дорогие очки? Напоминали очки черепахи Тортиллы. Толстая роговая оправа болотного цвета и слегка коричневатые стекла.
Женщина была в восторге и протягивает 5000р.
- Да нее... Вы что, это же мелочь.
Но она настаивала на своем
- Возьмите, возьмите, если бы не вы, я бы за новые 35000р отдала опять.
0_о  Е мое, очки за 35т.р., а выглядят, как подделка подделкой. Ну да ладно, он не ценитель моды. Поняв, что 5т.р  не возьмут, она впихнула ему в карман 3000р. Он отнекивался, пытался вернуть, но она быстро ретировалась.
Вы думаете подвох в женщине и очках? Не-а. История начинается СЕЙЧАС...
Вернувшись к коллегам, он рассказал, что и как. Те не поверили. Он им 3т.р показал. Поудивлялись,  поприкалывались, ну да будет...
А он и думает:
- Деньги шальные, спину не горбатил, грубо говоря, нашел на дороге. А ну ка, сколько нас человек? Трое, по 1000р каждому. Раздам всем, мелочь, а приятно.
Стал к каждому подходить, по 1000р давать. Настроение у всех поднялось. Пошли в раздевалку, он зашел, а парни в курилку пошли. А в раздевалке этой окно, оно было приоткрыто и выходило прямо на курилку. Слышит:
- Вот лошара, "хабаровский" 5000р так просрать, и взять 3000р. Я бы 5000р сразу отжал, да и хрен бы кому потом что дал, ведь я нашел и мне дали. А он еще и раздал всем. Доброта - хуже лоховства.

Previous post Next post
Up