Лёгкий способ потерять всё

Jun 26, 2020 16:05

Самый простой в мире способ потратить кучу душевных сил, кучу времени, запустить кучу дел, сбить режим сна, забыть о еде, потерять счёт выпиваемому кофе, заработать немного соматических расстройств - просто позволить себе побыть человеком ( Read more... )

решение, человек, жизнь, проблема, действие, лытдыбр

Leave a comment

Comments 10

ivan1856 June 26 2020, 18:58:37 UTC
> Ты будешь повторять миллион раз

Ошибка где-то здесь.

Reply

v_s_moroz June 26 2020, 21:27:00 UTC
Это ни в коем случае не уговоры, одного секундного отказа достаточно. Просто попытки отмазаться от подозрений в злонамеренности, в каком-то подлом умысле в отношении человека в биде, такое. Нельзя ж просто так взять и потратить время и остальное, что-то тут обязательно нечисто.

Хотя да, "метать бисер перед свиньями" это называется, в случае с налетающими доброхотами уж точно.

Reply


vanlog June 26 2020, 19:30:18 UTC
"Самый простой в мире способ потратить кучу душевных сил, кучу времени, запустить кучу дел, сбить режим сна, забыть о еде, потерять счёт выпиваемому кофе, заработать немного соматических расстройств - просто позволить себе побыть с человеком."

Reply

v_s_moroz June 26 2020, 21:32:14 UTC
Ну, нет, Сань. Я щас мб на своей волне, но сказать имею. Это действительно небесплатно для организма, но тут траты абсолютно добровольны, осмыслены, определены, например, любовью к человеку. Ты берешь его боль и растворяешь в себе, ему ок, ты доволен.

А в описанной в посте картине ты совершенно неожиданно растворяешь в себе просто чьи-то абсолютно левые потоки дерьма. Чем и даже кем ты никак не имел в виду заниматься.

Reply

ivan1856 June 27 2020, 23:03:52 UTC
Ну смотри. Помощь нужна человеку, но он тебя не просил, это ты предложил. Поэтому выходит, что в паре "продавец-покупатель", продавец это ты. А человек и его друзья воспринимают себя как клиента, т.е. считают вправе тратить твое время, сомневаться в твоей компетенции и честности, ведут себя свысока, итд.

Ну то есть это просто психология. Из благородных соображений ты вынужден поступать таким обрзом, что это ставит тебя (в глазах тех людей) на ступеньку ниже. Тебе потом надо вернуться на прежнюю ступеньку, или даже на одну выше. А точнее, делать это сразу. То есть не так что:

Ой, Аня, тебе нужна работа, вот у меня фирма, иди к нам офис-менеджером, будет оклад и кофе, придешь?

А так что:

Так чего, совсем фигово, есть нечего? Ну смотри. Вот у меня фирма, можешь попробовать пройти на помощника офис-менеджера. Вот тебе телефон Нади, пройдешь у нее собеседование в пятницу. Потом по ситуации, может повысим, может выгоним. Тебя записывать?

Reply

v_s_moroz June 28 2020, 21:56:01 UTC
Спасибо, непонятно только вот что. Я-то "продавец", но поскольку я не беру никаких "денег", было бы странно оставлять на своей стороне также вот весь этот говномаркетинг, изобретение некоего способа достичь сделки. Мне она не очень нужна, а вам насколько? Да, нет, затрудняюсь ответить, казалось бы.

Я не понимаю, в какой момент на меня ложится функция убеждения вместо функции размышления и ответа на "покупателе". Вот "товар", скидка 100 проц, что ещё от меня нужно?

Я ожидаю, что либо взял да пошёл, либо просто пошёл, вместо этого ловлю, типа, "с тобой всё ясно, ты мошенник" или "вот такого пидораса вчера по НТВ показывали, а потом такая коробка взорвалась". Но не от целевого пациента, а от налетающих на его защиту и опору. Пациент говорит "спасибо, да, а можно ль завтра". По рукам, назавтра дубль 2, усиленный.

UPD

Ну да, в момент предоставления права на ответ "да, а можно..." вместо "да" или "нет".

Reply


idi_t July 4 2020, 13:52:42 UTC

У меня как-то случай был. Приехал я в свой родной город глубинку. Было скучно пошёл прогуляться просто по улицам где никогда не был. (частный сектор). Увидел необычный дом, явно ещё дореволюционный, красивый. Остановился, достал телефон и сфоткал. В это время возле окна была хозяйка, она увидела что я фотографирую.

История конечно другая, не похожая на твою. Но по сути что-то есть общее. Люди мыслят шаблонно. Причём какой там шаблон в голове загружен не понятно.

Она смотрит что я фотографирую. Видимо задаёт себе вопрос - зачем он это делает? И первое что приходит в голову - он хочет сделать закладку.

Она начинает кричать на меня. Что я наркоман. Зовёт мужа. Через мгновение они уже выбегают на улицу. Муж здоровый амбал. Кричит, слюни летят. Она с телефоном, типа в полицию звонит.

Меня вообще не слушают. Просто кричат, что я пытался наркоту подбросить.

Вот так. Кто б мог подумать что так бомбанет. Я просто сфоткал. Но у них так не принято. Если сфоткал, значит что-то хочет.

Reply


vv_vv_dd August 29 2020, 14:49:54 UTC
А ничего, что тебе 37, и ты решил "помочь" несовершеннолетней, выдернув ее из семьи к себе на съёмную квартиру для совместного проживания, о чем никто не просил. Это благородство или хитрый просчет ситуации?

Reply

v_s_moroz August 29 2020, 18:47:18 UTC
См. дату - там ещё вас вообще не было, речь о налетевших друзьях-подругах, выносивших мозг куда почище). По поводу предложения лора, очевидно нужного, до очного знакомства и ещё недельки так и не состоявшегося.

Reply


Leave a comment

Up