Эволюция пиарит блогеров за большие деньги

Feb 04, 2016 20:00



Все знают о блогере Эволюция, которая, по некоторым данным, является королевой рейтинга Живого Журнала и топа. Она проводит у себя в блоге психологические экзерсисы, каждый раз беря за основу письма блогеров. Сегодня мне рассказали, что может получиться, если обратиться к ней с просьбой о помощи.

Мало кто знает о том, что за разбор вашей ситуации она может попросить определенную сумму денег, и при успехе это делало бы ее блог неиссякаемым источником благосостояния. Пишу «делало бы», потому что мне известно только об одной попытке совершить такую сделку.

Сегодня мне написала одна из читательниц и рассказала о странной ситуации:

«Дело в том, что я написала Эволюции свою историю, и попросила ее опубликовать, или просто дать мне совет, что делать. Там -  история про моего мужчину, как он меня бросил, и про то, как этот мужчина очень похож на Шаккара. Как две капли воды. Поэтому я ненавижу Шаккара, и у меня все взрывается от ненависти и любви, когда я вижу его аватар.

Он просто похож на моего бывшего мужчину, который меня использовал и бросил.

Я написала свою историю Эволюциии, а она прислала ответ: "Если Шаккар заплатит мне 100 тыс. рублей, я опубликую вашу историю".

Но Шаккар даже не знает о этой истории. И не знает меня. Почему он должен платить за мою историю? Я не пиарю Шаккара, и не понимаю, почему Эволюция вымогает деньги якобы за пиар, который не является пиаром, а это просто история??

Я ей написала, что тогда просто опубликуйте, не упоминая имя блогера, мне нужен ваш совет. Она игнорирует. Она истории за деньги что ли публикует??? Ничего не пойму?» (happi_blog)

В этой истории интересны два момента.

Первый. Известный блогер оказался удивительно похожим на мужчину моей читательницы.

Второй. Еще более удивителен тот факт, что Эволюция попросила за совет 100 000 рублей, квалифицировав публикацию как рекламу(?!) Андрея Шаккара, который не имеет к этой истории ровно никакого отношения, кроме физического сходства с неким оригиналом. Вообще-то читатели ждут от Эволюции помощи и находят ее. Но не берет же она с них деньги за это!

Или все же берет? Но тогда за пиар чего?

В данном случае Эволюция больше демонстрирует тот факт, что, похоже, в отдельных случаях психологическая помощь нужна ей самой. Иначе как еще понимать случившееся? Как диагноз или жутко неудачную с ее стороны шутку-издевку над читателем? Или у нее такие рекламные расценки?

О топовых блогерах

Previous post Next post
Up