На Майдане в Киеве проходит акция протеста из-за освобождения Цемаха

Sep 05, 2019 22:57

.
В Киеве на Майдане Независимости проходит акция протеста из-за освобождения Владимира Цемаха, важного фигуранта в деле сбитого на Донбассе самолета Boeing MH17.

Участники акции подписывают петицию "поддержки Нидерландов и народа Нидерландов".

Киевский апелляционный суд обязал фигуранта дела МН17 террориста Владимира Цемаха выехать по месту постоянного проживания, которое находится на оккупированной территории Донецкой области.

В конце июня 2019 года в сети появились слухи, что бывший начальник бригады противовоздушной обороны так называемой ДНР из города Снежное Донецкой области Владимир Цемах, который может быть причастен к крушению МН-17 на Донбассе в 2014 году, был похищен украинскими спецслужбами.

29 июня выяснилось, что Шевченковский суд Киева арестовал Цемаха на 60 суток как подозреваемого в терроризме. Адвокат обжаловал его арест.

В июле международная группа Bellingcat обнародовала доказательства причастности Цемаха к катастрофе МН17 на Донбассе. Хотя сам он не сбивал пассажирский лайнер, но является ценным свидетелем: в 2015 году Цемах дал интервью российскому националистическому изданию, в котором рассказал о помощи в сокрытии "Бука" после того, как он сбил МН17.

Previous post Next post
Up