Мадяронство и украинофильство в Русинстве недопустимо.

Jun 13, 2019 20:43

Cостоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили предложение закарпатских предпринимателей озвученных 8 июня в Мукачево на своем заседании: на котором обсудили текущую ситуацию в Закарпатье и на территории Украины, формулировку для нынешнего территориально-административной единицы Закарпатской области уже в составе РПР-УССР, Позицию Русинов в новом СССР, ознакомились с новыми материалами фигурантов long listдля предложения  комиссии по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0.
Русинское Движение поддерживает  предложение закарпатских предпринимателей озвученных 8 июня в Мукачево на своем заседании
Русинское Движение согласно с позицией закарпатских предпринимателей по обструкции, как явление, и в прошлом, и в настоящем, и в будущем мадяронства и украинофильства. Как первое так и второе является позорной страницей для Русинов и речь не только о Карпатской Украине к которой Русины не имеют отношение это бандеровский проект Волошина-Шухевича.
Русинское Движение согласно с позицией закарпатских предпринимателей по публичному осуждению мадяронства и украинофильства во все времена относя его к предательству Русинского народа.
Русинское Движение согласно с позицией закарпатских предпринимателей по публичным офертам с обращением Русинов в ООН с требованием признать СБУ, МВД, ВСУ террористическими структурами в связи с непрекращающимся геноцидом со стороны этих структур Русинов на Украине. Фактов по каждой из структур только публичных по МВД более 2-х тысяч публикаций, по СБУ более 3-х тысяч публикаций, по ВСУ более 25 тысяч публикаций. Более 90% из которых снабжены доказательной базой (фото, аудио, видео материалы, свидетельские показания и т.д.) Ранее Русины уже обращались в Совет Безопасности ООН о признании украинских националистических структур террористическими. Также Русины ранее неоднократно обращались к США помочь закрыть на территории Украины СБУ, ВСУ, МВД.

Русинское Движение поддерживает предложение закарпатских предпринимателей по новым материалам фигурантов long list для предложения  комиссии по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0.
Мусий  Олег Степанович  нардеп, украинский врач, общественный деятель; организатор медицинской службы на Евромайдане
Хомчак Руслан Борисович   украинский военачальник, начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ.

Русинское Движение  обращается к Международному Центру "Матица Русинов" поддержать данное предложение.

ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ
Previous post Next post
Up