СОЧИ. Красная Поляна. За 200 дней до Олимпиады. Часть 1 (фотоотчёт)

Jul 20, 2013 00:18




"Роза Хутор" - это конечная остановка автобуса, на который я сел на автовокзале, что на центральной площади Адлера. Расстояние - 40 км, время в пути - час сорок.





Выйдя на конечной, пошёл пешком в обратную сторону. Подъезжая, видел охрененную работающую канатную дорогу в "Гранд Отеле Поляна", рядом с которой расположена одна из автобусных остановок моего маршрута. Уточнив интервал автобусов (каждые 30 минут) отправился, по пути фотографируя впечатляющие пейзажи.




Канатных дорог там несколько, но не все ещё открыты для туристов, некоторые ещё достраиваются. Забегая вперёд, скажу, что чем дальше возвращаешься назад от почти достроенной Красной Поляны в сторону Адлера - тем больше и масштабнее строительство, и тем яснее понимаешь, что хрен они успеют всё закончить за оставшиеся 200 дней - это просто нереально! Все увиденные мною пейзажи: километры незаконченных эстакад и дорог, сотни и тысячи недостроенных зданий и сооружений - тому ярчайшее подтверждение. Но об этом позже. А пока я шёл по набережной вдоль горной реки и тихо охуевал над масштабами финансовых затрат во все эти бескрайние ландшафты..



















Чем дальше я уходил от "Роза Хутор", тем безлюднее становилось вокруг, а спустя полчаса пути кроме суетящихся строителей южных национальностей и пролетающих по трассе ментов вообще перестали попадаться люди. Надо отметить, что в Сочи русских жителей нет. Нуу, кроме отдыхающих туристов. Сочи - это город армян и лкн. Но об этом тоже позже.
















..А через километр-полтора пути мне даже пришлось перелезать через недостроенный мост через реку, чтобы перебраться на другую сторону трассы - других вариантов продолжить свой маршрут (кроме возвращения назад) у меня не было. Мосты и дороги в том месте только начали строить. Строители смотрели на мен\ как на инопланетянина, когда я пролезал сквозь сварочные работы и аварийные участки.










А эта эстакада далее пойдёт по многокилометровому руслу реки - громадные бетонные сваи вбиты прямо по её дну. С расстояния выглядит всё это очень внушительно и впечатляюще:






















Пройдя биатлонный комплекс, я оказался у входа в "Гранд Отель Поляна", где решил подняться по канатке наверх, на высоту 1460 метров над уровнем моря.




Продолжение следует.......................................

путешествия, фотоотчёты, Сочи, города России, события

Previous post Next post
Up