Потопенко и Кот: кто кого?

Jul 13, 2021 13:50



Как-то в разговоре с derrickdon я написал фразу «Все люди иногда говорят херню, все без исключения. Вся разница только в том, что одни говорят херню очень редко, а другие - почти всегда говорят одну только херню», и он со мною НЕ согласился, утверждая, что херню несут одни только ватники. После чего я предложил ему сравнить процент херни либералов с процентом херни ватников, и derrickdon на проведение такого сравнения согласился, написав: «Я не буду слушать ... Кота Костяна. Но если ты, Способс, выложишь текстом фактуру его обвинений, я аргументированно докажу его ложь. Попробуй, и я легко справлюсь с вами обоими».

В качестве образцов либералов, которые пишут одну только правду, и ничего кроме правды (ирония), derrickdon назвал такие фамилии: Навальный, Милов, Гуриев, Потапенко.
Можно, типа, выбрать любого.
Ну, я и выбрал последнего из списка, ибо он менее известен широкой российской публике.
Итак, ватник Кот Костян против либерала Дмитрия Потапенко!
Кто из них двоих несёт больший процент херни?

1. Начнём с ватника Кота Костяна.
Его свежий видосик посвящён критике властей России по поводу игнорирования властями угрозы исламского экстремизма и терроризма. Вот сам видос, а ниже я размещаю текстом основные его тезисы.

Итоги недели с Котом Костяном

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=hje_06eGLwY

0.00 - 1.00 - реклама ремней, это пропускаем.
1.00 - 2.14 О проигрыше экс-гроссмейстера Каспарова в 8-ми из 9-ти шахматных партий на турнире в Загребе. Девятую партию он свёл в ничью.
2.14 - 4.38 Об инициативе Милова расформировать ФСБ РФ, с вопросом, почему о необходимости поимки эмигранта Милова молчит делегация России в ПАСЕ, МИД РФ и депутаты-патриоты?
4.38 - 7.12 О попытке дискредитации ФСБ РФ и российского Правительства в условиях бегства американцев из Афганистана, и реальных перспективах талибов там на власть. Приводится в пример исламист-педофил из Нальчика, который неделю назад убил девочку на глазах у матери, критикуется Анна Кузнецова, которая везёт в Россию детей террористов из числа граждан России, критикуются МинКульт и РосМолодёжь за то, что те никакую профилактику не проводят.
7.14 - 8.52 Про избиение русского мальчика (одного мальчика-христианина на 20 мальчиков-мусульман) на спортивных сборах. Мальчику сломали психику и теперь он по вечерам цитирует строки из Корана. Критика российских властей, которые «держат руку на пульсе».
8.52 - 13.13 О визите террористической организации Талибан в Москву, и встрече их послов с министром Лавровым. Контакты спецслужб РФ и МИД с Талибаном необходимы, вопрос лишь к тому, зачем нужно было показывать их встречу по телевидению?

Теперь ищем любой тезис, который можно отнести к категории «херня».
И чего-то, херня тут не находится.

Можно было бы поставить автору в вину тезис про детей террористов из числа граждан России, которых везёт в Россию Анна Кузнецова, однако автор и не утверждает, что их везти в Россию не нужно. Весь контекст видео направлен на критику властей относительно игнорирования угроз.

То есть, с молодыми гражданами России нужно вести методичную работу силами МинКульта и РосМолодёжи, а экстремистские элементы активнее выявлять, судить и сажать. В том числе и тех граждан России, которые публикуют экстремистские призывы ликвидировать ФСБ РФ.

Можно было бы поставить автору в вину тезис про встречу послов Талибана с Лавровым, однако автор открытым текстом говорит о том, что эти контакты необходимы. Тут даже либералы НЕ могут поставить Лаврову в вину эту встречу, после того, как, светоч, нашей и вашей свободы (ирония), Трамп, встречался с талибами и договаривался с ними о выводе американских войск.

В общем, материал автора горячий и дискуссионный, однако тут всё по делу.

Переходим к исследованию процента херни у либералов.

2. Либерал Дмитрий Потапенко

На свежем видео два субъекта мужского пола с внешностью и повадками лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией обсуждают проблемы экономики России.

Поскольку внешний вид спикеров лично у меня вызывает отвращение и чувство брезгливости, то делать расшифровку по минутам здесь я не буду: derrickdon это видео с удовольствием посмотрит и послушает полностью, а возможно, что уже это и сделал.

Название видео: Правительство хочет ещё больше налогов! Дедолларизация обернулась убытками.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=fxLUxsr7H-0

В этом видео я услышал как минимум три откровенные херни.

1. Сначала речь зашла о том, что Правительство РФ планирует увеличение налоговой нагрузки на бизнес и физлиц, чтобы получить дополнительно 400 млрд рублей в год и профинансировать стратегические инициативы, комплекс новых прорывных проектов.
Потапенко в ответ на зачитывание ведущим этой новости ответил (смотри 1.40), что никакой экономической подоплёки под увеличением налогов уже давным-давно нет.
Это полная херня, потому что экономическая подоплёка под увеличением налогов чётко указана: получить дополнительно 400 млрд рублей в год.

2. Потапенко продолжил нести полную херь, и сказал (смотри 2.19): «у этих поборов предела нет в принципе».
Иначе говоря, Потапенко предположил, что поборы будут расти и дальше, причём, бесконечно. А этого даже теоретически быть не может по той простой причине, что рост налогов с определённого уровня начинает угнетать деловую активность в стране, и вместо увеличения массы собранных налогов увеличение ставок и числа налогов начинает приводить к обратному эффекту - снижению массы собранных налогов.
С практической же точки зрения, никакого роста налогового бремени в России не наблюдается: на практике мы имеем то снижение, то наращивание налоговой нагрузки на бизнес и физлиц, и безусловно эта игра с налогами со стороны чиновников и депутатов приносит гражданам РФ массу беспокойств. Тем не менее, налоги в России далеко не самые высокие среди постсоветских стран, и как правило, ниже, чем в странах ЕС.

3. Речь зашла о дедолларизации, и указывалось, что обмен долларов и фунтов стерлингов на юани в ЗВР обернулся убытками.
Потапенко в ответ на зачитывание ведущим этой новости ответил (смотри 17.06), что «перекачивание денег в юань было политической и экономической ошибкой».
Это полная херня, потому что США - напомню, что это эмитент долларов, - назвал Россию своим врагом.
Отсюда следует, что стал высок риск термоядерной войны России и США, при котором Вашингтон и прочие важные американские города превратятся в радиоактивную пустыню, а бумага с надписью «доллар США» перестанет иметь малейшую меновую ценность.

Итого, херни (чуши и бреда) в речах либерала Потапенко около 75 процентов, или: три четверти того, что говорит Потапенко - это полная херня.

экономика, ватник, треск пуканов раздавайся, Российская_Федерация, враги народа

Previous post Next post
Up