Предательские кооозьни сербской грамматики.

Jun 09, 2021 23:00

Давно не ворошили, кажется, эту тему. Я насчет "в" или "на" Украину.
Случайно надыбала на фб одну сербскую группу, где рассматриваются аналогичные вопросы в сербском языке и удивилась их объяснениям. Т.е., разбирали, например, почему "в Белград" , но "на Златибор" и пр.
Так вот, в каком случае используется "в", а в каком "на" объясняли на примерах таким образом - если куда-то можно войти, то пишется "в" (в Белград), а если надо влезть на то, что выше тебя, значимей тебя, то пишется "на" (на Златибор).
Там даже один человек аргументировал таким примером:
Идете только НА Косово, потому что это святая сербская земля - надо всеми нами!
Так вот я и провожу аналогию с кацапским "на Украину". У них же это на подсознательном уровне в подкорке записано, что Украина - это Понятие, Высота, Величина, до которой им расти и расти и никогда не дотянуться.
Не, ну разве не так размышляют выходцы из мокшанских болот и разве не отсюда происходит их "на Украине", за которое они годами жопу свою рвут? Эти тупые козлячьи морды и сами не ведают об истоках происхождения предлога "на", когда используют его в привязке к Украине... Иначе, думаю, они бы быстро изменили предлог на "в")))

платить и каяться, отсосут_кацапы_хуй, навука/наука, русский язык, харизма маразма, отож, раска федераска, размышления, Ми_к_вам_ профєсор_і_вот_по_какому_дєлу

Previous post Next post
Up