Ватные мифы кацапов. ч 1 Паритет покупательной способности

May 07, 2021 19:12





Этим постом я начинаю цикл, в котором буду препарировать кацапскую ментальность, основанную на том говне, которое они жрут из зомбоящика. Сегодня о мифе, который неоднократно был предъявлен кацапами в качестве аргумента, почему люди с заработком в 17 тыс. рублей - это средний класс,  а превосходство в зарплатах и пенсиях на Западе нивелируется т.н. разницей в покупательной способности.

Итак, по логике кацапа, если в США во время эпидемии КОВИД-19  выдали всем гражданам по 1 200$ (ок. 90 0000 руб.) - это нищенская подачка, а выплата Путиным на детей по 10 тыс. рублей - сеанс невиданной щедрости. Они начинают сыпать выкладками на то, что в Европе и США дороже продукты, коммунальные платежи, аренда жилья и т.д. А в Россиюшке все дешево и пенсионеры на 15 тыс. рублей имеют все необходимое: макарошки, картошечку и даже бесплатный проезд на общественном транспорте.



Действительно в странах с меньшим уровнем оплаты труда множество услуг дешевле: местные продукты, парикмахерские, ЖКХ и т.д. Однако, это НЕ КАСАЕТСЯ импортируемых товаров. В нашем глобальном мире кроме отечественных, есть и импортируемые товары. И если есть страны, которые в принципе могли бы жить без импорта, то Россиюшка к ним вовсе не относится. Россиянин пользуется импортным гаджетом, импортным автомобилем и импортной едой, даже если он покупает российские продукты. Сыр российского производства делается либо из импортного пальмового масла (для ватного быдла), либо из импортного молока и импортных компонентов. Мясо российского производства делаются из импортного племенного фонда или, если речь идет о мясопродуктах, из импортного замороженного мяса.

Кроме того, можно сравнить, насколько богат или беден будет человек, который отдыхает на иностранных курортах.

Проверим все это на индексе по трем показателям: сколько нужно зарабатывать для покупки айфона, для покупки автомобиля Тойота Камри и для покупки тура в Италию на 30 дней.

Итак, айфон 12 предлагается от 800 до 1100$. То есть, на российские деньги, от 60 до 80 тыс. рублей. Мы видим, что даже американец с минимальным размером оплаты труда в 1250$ может купить себе айфон 12 в пределах месячного заработка. Россиянин же должен зарабатывать существенно выше среднего заработка (ок 80 тыс. рублей), что бы купить себе аналогичную модель айфона.

Тойота Камри стоит в РФ 26.5 тыс. $, в США - от 24.5 тыс. $. Американец с минимальной зарплатой в 1 250 $ может позволить себе новую Камри с 20-ти месячных окладов. Россиянин с минимальной зарплатой в 12 тыс. рублей - со 102 месячных окладов. Но даже россиянин со средней в РФ зарплатой в 48 тыс. - с 25-ти месячных окладов. При том, что в США средний класс  - это 7.5 тыс$- 15 тыс. $ в месяц. Который может себе позволить Камри за пару-тройку месячных окладов.

Теперь отдых в Римини 30 дней. Отель 5 звезд с завтраком, на берегу моря обойдется в 14 тыс. рублей или ок. 200$ в день. Соответственно 420 тыс. рублей  за 30 дней или 6 000$. Это 10 месяцев труда среднего россиянина или один месяц труда для американца из низшего уровня среднего класса. Даже самый нищий американский нищеброд за пять месячных окладов может себе это позволить. А вот россиянин среднего класса (от 17 тыс. рублей) должен вкалывать три года, что бы заработать себе такую сумму.

Вот все, что нужно знать про «паритет покупательной способности» и говно в головах у ватных россиянских пидарасов.

треск пуканов раздавайся

Previous post Next post
Up