Leave a comment

Comments 25

koshchey February 9 2021, 07:48:53 UTC
В освобожденных территориях Сирии восстанавливается мирная жизнь,
Где восстанавливается?
Там где всё уничтожили ковровыми бомбардировками? Где под завалами ещё не убрали тысячи трупов мирных жителей?

грузины потеряли возможность убивать осетин, а азербайджанцы - армян.
Сначала полная этническая чистка грузин из Абхазии и Южной Осетии самой Россией, потом захват территорий той же Россией превратив регионы в руину у помойку.
Так же как и Приднестровье.

О Нагорно-Карабахе и вообще мало чего сказать: Армения захватила территорию Арербайджана и провела массовые тотальные депортации не только в Карабахе но ив близлежащих районах. А РФ была, как раз на стороне агрессора

Да и в Крыму Россия за пять с плюсом лет построила больше, чем Украина за четверть века - факт.
Захватили чужой дом и покрасили фасад. Это агрессиия, оккупация и аннексия.

На Донбассе давно прекратилась горячая фаза, хоть тот конфликт пока далёк до разрешения.Молодцы ( ... )

Reply

sakhalin_beorn February 12 2021, 07:28:25 UTC
Спорно. Успехами Украины порадуете?

https://urb-a.livejournal.com/19294790.html?thread=345051718#t345051718

Reply

koshchey February 12 2021, 07:58:29 UTC
Не переводи стрелки.
Ответь, сначала, за базар.

Reply


goodlogic February 9 2021, 07:59:28 UTC
Ресурсы да, это реальная проблема в России, что не сами перерабатываем ресурсы в товары, а отправляем на переработку в европу.
Однако недавно Зеленский отжимался гантелями русского производства.
У нас хорошая и востребованная аэрокосмическая отрасль, медицинское и оптическое оборудование. Еще турбодвигатели, газовые турбины и так далее.
И это я еще не упоминаю ВПК.

Reply

rossyu February 9 2021, 08:34:08 UTC
О, а насчет газовых турбин рашки можно поподробнее? Может, ты имеешь ввиду, что "Силовые машины" рашки лепят свои шильдики на турбины Сименс, а потом заявляют, что это раша-производство?
Рынок газовых турбин поделен между 4-мя производителями- General Electric, концерн Siemens, японское совместное предприятие Mitsubishi Hitachi , итальянская Ansaldo Energia. Рашки там не наблюдается от слова "совсем".
Китай, например, уже несколько десятилетий пытается разработать свою газовую турбину, но пока "никак".
Да, и чего это ты "не упоминаешь раша-ВПК"? Я бы с удовольствием бы поговорил о Авангарде, Цирконе, Кинжале, Буревеснике и прочей раша-хрени.
Лепите лучше петухов из говна- это предел инженерной мысли рашки.

Reply

goodlogic February 9 2021, 08:55:02 UTC
Газотурбинная установки ,которые производятся на территории России, хоть и по импортным лицензиям, все равно являются российским производством со всеми вытекающими (экспорт с территории России, налоги в Россию, рабочие места и заводы в России).
про ВПК не говорю, потому что очевидно, что это довольно внушительная статья экспорта, оружия мы поставляем более чем дохрена и на достаточно серьезные суммы. И ты можешь сколько угодно называть это хренью, главное что производят и покупают.

Reply

rossyu February 9 2021, 09:06:23 UTC
Ха-ха-ха! А Звезду Смерти(в раша-СМИ, конечно) в рашке еще не построили? Ну, судя по раша-СМИ в рашке то бодренько разрабатывают проект авианосца "Шторм", то супер-пупер-мегаскоростного вертолета(об этом лучше спроси эджета). Правда, в реальной жизни получается "пшик".
Да, насчет экспорта раша-оружия насмешил- да, рашка поставляет свою хрень в разные "Папуасии", а потом списывает им долги. "Бизнес по-русски", да?

... )

Reply


dovzhok February 9 2021, 09:12:28 UTC
"Мій Привиде, ніякої хуйні не робим ми. Ко всєм жидомасонам іспитуєм злобу і ненавість і каждий день національні гімни на балалайці хором ісполняєм. Бояться нас жиди та басурмани, престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них єбала."

Reply


sakhalin_beorn February 12 2021, 07:25:25 UTC
Ну, раз уж новых комментариев не поступает (ещё бы - сообщество-то небольшое!), то с вашего позволения подытожу.
1. Никто так и не рассказал об успехах Украины. Льщу себя надеждой, что они-таки есть - хотя это может и покажется кому-то наивным. Замечу, что я не просил чего-то экстраординарного типа «гиперлупа» или колонизации Марса, достаточно было упомянуть об обычных вещах типа строительства инфрастурктуры или ввода новых заводов/фабрик. Правда Россия и по этим показателям даёт фору Украине, ну да не будем придираться.
2. Поглядывая на посты в этом сообществе не раз и не два ловил себя на мысли: а тут вообще взрослые люди есть? За единичным исключением комментаторы с украинской стороны больше походят на свору бандерлогов из советского мультика про Маугли: много визга, мало толку. Попытки завязать культурный и цивилизованный разговор с такими людьми - увы! - не приводят к успеху. Это печально.
3. Также жаль что на этот пост так и не зашёл derrickdon. Уверен, ему было что сказать. Пусть даже и «мимо кассы».
За сим - прощайте.

Reply


Leave a comment

Up