Что может предложить Россия миру?

Feb 05, 2021 11:09


Вопрос о цивилизационной привлекательности. Иными словами, отвергая условный «Западный цивилизационный мир», что Россия может предложить соседям взамен? Может быть, новое социальное устройство? Новые социальные институты и практики? Новые технологии и условия для роста экономики? Новое качество жизни граждан?

Нет, увы, Россия не может предложить в ( Read more... )

я правду резал и резать буду, размышления

Leave a comment

Comments 120

lj_frank_bot February 5 2021, 06:13:59 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Общество, Технологии.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


meltemi113 February 5 2021, 06:59:37 UTC
Миру от России кроме дешёвых углеводородов не нужно ничего. В обмен на условные бусы. Любой другой "российский продукт" вызывает лишь недоумение и жалость

Reply

derrickdon February 5 2021, 09:04:11 UTC
Это понятно, кэп. Вопрос в том, как это видят путриотически настроенные ватароссияне?

Reply

meltemi113 February 5 2021, 10:38:09 UTC
Ложка величия из Зомбоящика и пара перемороженных ножек Буша . Не жили никогда Россияне хорошо , им многого и не надо. У Хуйла ещё огромный запас прочности

Reply

derrickdon February 5 2021, 11:33:08 UTC
Я все таки немного о другом. Ведь как называют украинцев ватапропагандоны? "Предатели" и "манкурты". То есть украинцы позарились на западную версию цивилизации и отвернулись от "Русского мирЪа". Мне интересно, какие преимущества "Русского мирЪа" перед Западной цивилизацией видят сами ватароссияне?

Reply


richi_e February 5 2021, 08:57:06 UTC
А Россия никому ничего не должна.

Россия может предложить соседям только много трындюлей. Если будут себя плохо вести.
Вот как цинандалям и хохлам. Выипнулись - огребли.
И поменьше трындюлей - если будут себя вести в рамках.

Всё остальное - за деньги.

Reply

derrickdon February 5 2021, 09:03:10 UTC
А Россия никому ничего не должна.

Разве Россия не заинтересована в том, что бы пост-советские страны были вовлечены в ее зону влияния? Разве ватные члены УРБы не топят за "Русский мирЪ" в Украине? Ведь стремление Украины в ЕС и НАТО - это логично с точки зрения привлекательности западного цивилизационного проекта?

Reply

richi_e February 5 2021, 09:31:37 UTC
России похрену.
Кормёжка лимитрофов - не входит в планы России.
Льготы бывают только тем, кто дружит с Россией.
Если какая мелюзга хочет валить - вперёд, но никаких льгот - не будет.
Прибалты уже убедились. Белорусов - прижали, Украину вообще списали с довольствия. И теперь хохлы визжат, потому что халявные деньги куда-то кончились.

А в ЕС и НАТО Украину брать никто не собирается. Нищий свинарник годен только под дешёвую рабочую силу. Ну и чтобы вытрясти из хохлов всё ценное, кроме говна в шароварах.

Reply

derrickdon February 5 2021, 09:43:45 UTC
Прибалты уже убедились

Так прибалты и не просятся обратно. Они выбрали прозападный цивилизационный путь и их средний уровень жизни выше российского.

И теперь хохлы визжат, потому что халявные деньги куда-то кончились.

Разве Украина не послала Россиюшку нахуй? Разве Украина не выбрала европейский вектор развития? А сейчас и Молдавия выбрала европейский вектор развития. Назови хоть одну страну, которая хотела бы обратно в состав России?

Reply


edjet February 5 2021, 10:59:48 UTC
Дурацкая постановка вопроса, дурачок неДаня. Дело России - предлагать россиянам, а не миру.

Вот усраина усраинцам ничего хорошего не может предложить. Зато миру предлагает много всего: и гастеров, и шлюх, и вражду с Россией. Украинцам это очень помогает... вымирать.

Reply

derrickdon February 5 2021, 11:37:41 UTC
Ну хорошо, что же Россия предлагает своим гражданам? Пенсию в 17 тыс. рублей? Вечного Путина? Уровень жизни ниже среднеевропейского?

В чем позитив то, просвети?

Reply

ssss1260 February 5 2021, 14:06:35 UTC
Какую пенсию и зарплату россиянам готов предложить г-н Навальный? Каким образом деньги будут заработаны? Экономическая программа? Имена экономистов составивших ее. Давайте, продвигайте мысли, у вас свободная площадка для рекламы вашего движения, товарищ гуманитарий.

Reply

edjet February 5 2021, 14:33:05 UTC
Вот, кстати, да. Украинские нацики без экономической программы имеют программу культурную - типа, заставим всех мычать по-соловьиному, це понад усэ. Хомячий фюрер не имеет ничё, кроме "геть Путина" и "Америка стронг".

Reply


sposobs February 5 2021, 14:11:30 UTC
Ответы на вопросы:

1. Что может предложить Россия миру?

Ответ: Дэррик всё не может понять, что коммунисты больше не во власти, СССР больше нет, и вопрос "что может предложить Россия миру?" канул в историю, вместе с коммунистами ЦК КПСС ( ... )

Reply

derrickdon February 5 2021, 16:13:40 UTC
Нас это вопрос сейчас совершенно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Нас сейчас интересует вопрос: что полезного и ценного можно забрать за пределами России, чтобы притащить к нам домой и пользоваться?

Спасибо, исчерпывающий ответ. Переводя на общечеловеческий язык, России нечего предложить ни миру, ни своим соседям в цивилизационном плане. Только хапнуть что то, что плохо лежит. В общем, украинцы близки к истине, называя РФ Северной Нигерией с ЯО.

С Запада к нам идут станки и технологии

Уже не идут, спасибо Путину за санкции.

Reply

sposobs February 5 2021, 16:27:35 UTC
Спасибо, исчерпывающий ответ.

На здоровье.

Переводя на общечеловеческий язык, России нечего предложить ни миру, ни своим соседям в цивилизационном плане. Только хапнуть что то, что плохо лежит.

Вы витаете где-то в облаках, где в Ваших фантазиях есть какие-то Эльфы, озабоченные вопросом " чего бы нам дать в цивилизационном плане соседям?"
Вот Вы лично, вместе со своей супругой, много ль времени проводите в раздумьях, "чего мы в цивилизационном плане даём нашим соседям по подъезду?".
Наверняка нет. А почему тогда думаете, что в масштабах страны мы должны думать над тем же идиотским вопросом, который, почему-то приходит в головы лишь либералам, которые сидят на американских грантах, и сами ничего ценного в стране не производят?

В общем, украинцы близки к истине, называя РФ Северной Нигерией с ЯО.

Да нам и это совершенно похую, что там себе думают эти нищеброды.

С Запада к нам идут станки и технологии=Уже не идут, спасибо Путину за санкции.А кому они тогда злобные Буратины? Мы же те же станки станем делать сами. Как и делали во ( ... )

Reply

derrickdon February 5 2021, 16:32:40 UTC
А кому они тогда злобные Буратины? Мы же те же станки станем делать сами

Исключено. Ебаные ватные обезьяны могут что нибудь спиздить, что плохо лежит, но что либо создать они не в состоянии. Доказательство налицо - почему же после семи лет санкций так ничего и не создали?

А как Вы прокомментируете такую новость:
Джозеф Байден выступил с жесткой антироссийской речью, в которой пообещал заставить Россию «заплатить» за свои действия.

Я очень рад, что Байден обозначил свою непримиримую позицию к путинской ОПГ. Очень надеюсь, что все капиталы Путина и его друзей за границей будут заморожено, а их семьи выпиздят из США и Европы обратно в РФ.

Reply


Leave a comment

Up