Крымское мороженое - лучшее оружие против бандеровца

Nov 16, 2019 16:00





После ликвидации Шухевича во главе украинских нацистов встал Василий Кук. Операцию по его поимке готовили в течение долгого времени. В том числе, были завербованы его близкие сторонники, среди которых оказался бандеровец Чумак. О том, как проходила вербовка Чумака вспоминает сотрудник МГБ Георгий Захарович Санников:



«Но сразу подчеркну, к операции по захвату Кука я никакого отношения не имею, его брали мои близкие знакомые, а конкретно - завербованный органами боевик Чумак.



Именно он заманил Кука в подготовленный для “теплой встречи” бункер. Кук потом все не мог поверить и переспрашивал, как нам это (вербовка) удалось, и удивлялся: “Этого быть не может! Чем вы его купили?” Чумак был жутким типом: бывший эсбист (СБ - служба безопасности), громадного роста, глаза такие... не каждый мог выдержать его взгляд. Улыбка - жуткая, все зубы выпали из-за цинги. В крови он, конечно, замарался по самое “не хочу” - народу от его рук полегло немало.

В результате операции, мы внедрили к бандитам нашего агента, в книге фигурирует под псевдонимом Партизан. Он повел Чумака на восток через всю Украину к несуществующему подполью. Партизану сказали: “Если что-то почувствуешь, сразу срежь его из автомата!” В условленном месте гостей “приняли”. Бандит попытался покончить с собой, но брали-то его тоже не пальцем деланые ребята.

Потом осторожно начали Чумака ломать.

Для начала ему показали Киев. Тот слегка опешил. Понятное дело, многие из них, сидя в своих ямах, одичали, а некоторые вообще не представляли, как выглядит город! А потом его добили - привезли в Крым! Черное море, пляжи, женщины, музыка... Представь, как это все воспринимается после сидения под землей возле своих же экскрементов. Да что он кроме своего села вообще видел? Элементарно, денег не держал в руках! В новом костюме мог часами стоять перед зеркалом. Была у него детская мечта - попробовать мороженое.

Дали ему мороженого, в кино сводили - и он подломился...

Чумак вместе с другими агентами заманил Кука и его жену в бункер. Там бывшие собратья по борьбе их скрутили и сообщили об этом по радио оперативной группе...».

*ОУН-УПА - Организация украинский националистов-Украинская повстанческая армия, - нацистские террористические организации, запрещены в России

Danke  ©Смоляков С.Н. Я дрался с бандеровцами. - М.: Яуза, 2017 https://www.rubaltic.ru/context/24102019-vozili-v-krym-ugoshchali-morozhenym/

Україна, Цирк с конями, мудаки, сказочные_долбаебы, это_какой_то_позор, свидомые лулзы, гражданская война

Previous post Next post
Up