Геополитика и Достоевский

Jan 13, 2011 13:15

Николаю Старикову, с Уважением!

Никто не сомневается, что водитель представительского Мерседеса с синим ведерком будет мгновенно уволен, если он не смоет прилипшее к порогу дерьмо. Однако, если аналогичный случай произойдет с танком в районе боевых действий, то прилипший к его гусенице чей-то продукт жизнедеятельности вряд ли станет причиной даже выговора для механика.
    Смешны рассуждения о геополитике, в которых через каждый абзац автор ноет о возможных "неисчислимых жертвах" среди многострадального населения в случае повторения событий по сценарию 1917 года. Надо бы такому автору определиться - если заниматься прополкой огорода от сорняков и уничтожать вредителей, то делать это с томиком Достоевского в руках, как лечить аппендицит при помощи эротического массажа. Судя по всему, политтехнологи, нанятые правящей элитой предлагают именно эти методики. И Стариков - один из наиболее продвинутых.

Нарывы на теле нации необходимо вскрыть и выпустить гной.
Пока не пойдет чистая, алая кровь.
И кровь будет течь долго, очищая тело и организм.
© Эрхард Хайден, капитан СА
    Боец либо сражается с реальным врагом, либо проигрывает. Тот, кто сражается не за себя - воюет против себя!
Чему призывает Н. Стариков? На митинг против вступления России в ВТО. Зачем и кому нужно это, пусть и Интернет-сражение?  Только тем, кто более всего желает отвлечь от атаки на реального противника. Или Вас волнует геополитическое будущее ресторанов и ночных клубов? Судя по отношению к пожару в каком-то вертепе под названием хромая лошадь, нынешним правителям России это событие было куда как важнее катастрофы на СШ ГЭС.
Если ты воин - тебе нужна победа, а не прекращение кровопролития. Кровопролитие останавливает, как известно, тампакс.
    У меня, как единицы народа, населяющего постсоветское пространство есть враг, это по словам некоторых - аглосаксы, но намного точнее некая группа лиц, без национальности. Они против того, чтобы я и мои потомки входили в т.н. " Золотой миллиард". Но это не единственный враг. Другой находится поближе - это правящая элита государства Российского. Они, как не странно, показывают совпадение интересов с первой группой лиц, хотя иногда делают вид, что это не так. Вопрос: есть ли у меня какой-то способ решения данного вопроса. Пока что в истории известен только один: это преобразования в России начиная с 1917 по 1940 годы.
    Меня не пугают репрессии 1917-1924 годов. Более того, я не без оснований считаю, что вероятность попадания под раздачу во время таких "репрессий" для обыкновенного человека намного меньше, чем вероятность гибели на СШ ГЭС, от евсюковщины, кущевщины, и ДТП от синих ведерок.
    А вот правящая элита вполне обоснованно предполагает, что она вся кандидат на раздачу. Поэтому нанятые ею маркетологи усиленно пропагандируют достоевщину среди широких масс. В фаворе добренький этакий такой человечишко, который с улыбкой "чего изволите" готов угодить и вашим и нашим. Но ведь он ширма для реальных мерзавцев! Которые даже боятся показать свое лицо, настолько они гнусные.
    Настоящий вершитель истории должен быть хорош, храбр, и неотразим. Это сильные, красивые и жестокие люди, это хирурги, зачищающие род людской от сорняков и паразитов. А если учесть, что сейчас в государстве российском вся административная и управляющая прослойка именно такая (сорняки и паразиты) - то комментарии излишни. Они не вершат историю, они трясутся в надежде, что их и их деток впишут в тот самый золотой миллиард.

Достоевский, Россия, национализм, мировая война, управляющая элита, раскачивать лодку, рассуждения

Up