(no subject)

Feb 20, 2015 11:09

У нас Государственная Дума и без того обсуждает и принимает всякие дурацкие законы. Предлагаю еще один. Называется "Каждому по вере".
К примеру. Человек в интервью западным СМИ сообщает, что в России нет свободы слова. Это фиксируют. И для человека свобода слова сразу кончается. Он не может писать в свой уютный бложик (даже прикрываясь супругой), его не зовут на ток-шоу, он больше не может выражать никакую точку зрения публично.
Или вот. Сказал человек, что в России голод. И у него моментально в отдельно взятой квартире кончается сахар, крупа и всё остальное. А до следующих талонов еще дожить надо.
Или вот. Объявил человек, что в стране новый 1937-ой. Ой, пожалуйте в старый. Трое реконструкторов быстро изобразят вам тройку и нарисуют короткий маршрут на Колыму.
Назвал Путина Гитлером... Ох, тут даже реконструкторы растерялись. Всё такое вкусное.
Уверяю вас, после трех-четырех громких случаях применения нового закона, тысячи людей потянутся с баулами мигрировать из альтернативной реальности в настоящую. Напевая на ходу Макаревича. Кстати, где окажется в соответствии с новым законом сам певец, легко можно определить по его последней песне.
Previous post Next post
Up