П - Профессионалы

Jul 31, 2018 18:15


Глубокоуважаемому френду sturman_george, убеждённому в исключительном профессионализме питомцев Оксбриджа в сравнении с "жертвами убогого советского образования", посвящается



Новоиспечённый министр иностранных дел Мелкобританщины Джереми Хант во время беседы с китайским коллегой Ван И решил подлизаться упомянул, что у самого мистера Ханта жена - японка.
Всё бы ничего, если бы Люсия Гуо (его супруга и мать троих его детей) не была КИТАЯНКОЙ. Ог-ром-ная ошибка, которая всему ведомству мистера Ханта ещё аукнется, - о чём как бы намекнуло выражение лёгкой тошноты на лице высокого китайского гостя в этот момент.
Ведь, во-первых, китайцы ненавидят японцев, как мало ещё кого. И во-вторых, жители Чжунго отслеживают ханьские корни у выдающихся представителей других стран похлеще, чем протошумеры (известные копатели Укрского моря и создатели магнитного поля Земли).
Мелкобританцы - они такие... элитарно образованные.
Вспомнить, хотя бы, представительницу Мелкобританщины в ООН, которая давеча во время дебатов о необходимости окончательного уничтожения России упомянула "Карла Маркса, похороненного в Москве".
Впрочем... а может быть, у мистера Ханта есть ещё одна (запасная) жена, кроме Люсии? И уж вторая-то - точно японка?

вопросiтєльноє, балаганчік, ханьскоє, прінєсєно фрєндлєнтой, iсторiчєскоє

Previous post Next post
Up