Смотрите, кто идёт!

Jun 03, 2016 16:16




Смотрите, кого Абэ-сан хочет видеть министром обороны своего в третий раз перетасованного Кабинета!
Инада Томоми (род 1959 г) - адвокат по образованию, исповедует синто.
1) Выступала гос.защитником на процессе за закрытие святилища Ясукуни (итог: святилище НЕ закрыли, политики регулярно проводят там мемориальные службы в честь похороненных на территории святилища военных преступников).
2) Выступала гос.защитником на процессе за признание военным преступлением "Состязания, кто быстрее убьёт 100 человек мечом" во время японо-китайской войны (итог: НЕ признано военным преступлением, китайцев обвинили в клевете на благородных японских лЫцарей).
3) Участвовала в кампании против компенсаций корейским "женщинам для утешения", отрицая сам факт их насильственного вовлечения в сексуальное обслуживание японских солдат ("сами виноваты").
4) Активно выступает против принесения извинений странам Юго-Восточной Азии за военные преступления в 1930-1940-х годах.
5) Активный член Ниппон Кайги (日本会議), японской неонацистской организации. А вот и ниточка к зятю принца Микаса, давнему русофобу и наследственному главе школы Урасэнке протянулась!
Активно добивается пересмотра японской Конституции, "слишком миролюбивой", на её взгляд. Высказывалась также и за отмену монархии и замену её республикой по образцу США (для Ниппон Кайги идти против императора нехарактерно, но у Инады есть личная история неприязни к семейству Хирохито).

UPD: 03.08.2016. Ну вот и всё, император утвердил. БАНЗАЙ!

балаганчік, ніхонскоє, протів правди нє попрьош, iсторiчєскоє

Previous post Next post
Up