Без вины виноватые

Apr 12, 2020 08:03

Вчера увидел, что анонимусы моют кости одному жэжэшному дурачку. Дурачок везде оставляет кучу неадекватных коментов, в которых всяко ругает и проклинает анонимусов, после чего банит их. Ну, я хотел было съязвить, написав что-то вроде "психушки экстренно перепрофилировали в ковид-лечебницы, бывших пациентов отпустили", после чего задумался. Ведь и у ( Read more... )

как страшно жить, Скоро на улицах Москвы, Пущай полетает!, психический дом, разжигание

Leave a comment

Comments 4

vogulec April 12 2020, 06:38:17 UTC
Сатаров недаром бьет тревогу, потому что именно больницы являются главным рассадников ковида.

Reply

uldemir1 April 12 2020, 09:24:35 UTC
Да. Но Сатаров, как и все прочие, педалирует тему правового беспредела. Когда граждан хватают, увозят, запирают и они там заражаются. Однако я читал и другие истории, когда люди активно сопротивлялись и отстаивали своё право на домашнюю изоляцию. У нас, условно дееспособных граждан, все-такие имеется какое-то поле для правового маневра и борьбы. Между тем, существуют категории граждан, для которых подобная борьба недоступна, которые не могут просто так сказать: "я такой же человек, как прочие, имею те же права, что и остальные, в том числе - право на самоизоляцию". Причём они не виноваты в этом, просто так сложились жизненные обстоятельства...вот об этих людях я попытался написать.

Reply


capat April 13 2020, 21:11:51 UTC
Не готовы к такому повороту событий. Никак не готовы...

Reply


(The comment has been removed)

uldemir1 April 14 2020, 19:53:28 UTC
В отличие от условно "свободных" людей о которых в пишете, душевнобольные вынуждены жить "социально", скученно, если хотите, в режиме 24/7. Сидеть в изолированном помещении с десятками таких же гавриков лицом к лицу - совсем не то же самое, что в одиночестве пиццу по улицам развозить. А главное - никто не мешает сферическому "сотруднику оборонного предприятия" написать заявление по собственному и дальше делать всё, что взбредёт ему в голову. Хошь самоизолируйся, хошь жарь шашлыки. Пациенты психушек лишены этой возможности.

Reply


Leave a comment

Up