Бунт адвокатов

Oct 21, 2019 20:09

Очередное скучное и полезное часовое видео с участием адвоката Лунькова, на этот раз в формате "кухонных посиделок". Если название поста кажется вам чересчур громким, прошу обратить внимание на заголовок опубликованного ролика:

image Click to view



https://youtu.be/bmD6ZOoK6wk

Краткое содержание: Краснодар. Адвокат Беньяш на улице сопровождает своего клиента на политическую акцию. Адвоката винтят, избивают, отбирают вещи, сажают, судят, приговаривают, штрафуют...Ещё раз: приговорённый - профессиональный адвокат, интересы которого в судах защищают его ещё более крутые коллеги, "ведущие профессионалы" адвокатского дела. Если наши адвокаты, лучшие из лучших, не в состоянии защитить самих себя от судейского произвола, кто же тогда способен защитить нас - простых смертных, не обременённых правовыми знаниями?

Сквозной тезис беседы, красная нить: "Мы не имеем права быть равнодушными. Не то время. Сейчас время умеренности, равнодушия, "теплоты" прошло. Либо ты холоден, либо ты горяч. Либо ты с этими, либо ты с теми. Любая средняя позиция - это коллаборационизм...Мы все инертно наблюдали, как судьи из независимых субъектов(тех, кто может сказать: "Нет!", что законодателям, что исполнителям) превратились просто в секретарей, которые пишут то, что им скажут...на сегодняшний момент мы видим, что они делают то, что им говорят, а не то, что им велит Закон."

Короче говоря, и отсюда, и с этой стороны зреет бунт. Хорошее кино, право хорошее.

дор. росиянцы, Скоро на улицах Москвы, культурная революция, русофобия, сотрудники с большой дороги, губошлёпs, судейские, куды катимся, разжигание, рашизм

Previous post Next post
Up