Ройзман о деле Устинова

Sep 17, 2019 04:51

"Судя по делу Устинова, недалёк тот момент, когда людей начнут судить, если у росгвардейца порвутся колготки, или помаду размажут по губам, или тушь потечёт по щекам.

То есть этот момент недалёк. Конечно, какое уважение в этой ситуации может быть? Мало того, что парень сидит ни за что. В этом деле, на мой взгляд, совершенно точно присутствовала статья уголовного кодекса 303 - фальсификация доказательств. Совершенно точно были деяния, которые попадают под действие стати 307 - лжесвидетельство. Совершенно точно, что действия судьи, на мой взгляд, попадают под действие статьи уголовного кодекса 305 - вынесение заведомо неправосудного приговора. Мало того, если это связано с лишением свободы, - это до 10 лет.

[...]

Совершенно дико, что судья отказался смотреть видео, потому что если бы он публично посмотрел в процессе видео...на этом видео совершенно чётко видно, что парень ничего не ждал, думал о чём-то своём. В какой-то момент он просто испугался, что к нему бегут какие-то бандерлоги в форме. Он же не понимает, кто это к нему бежит, зачем. К нему же не подошли, не представились, не сказали, а просто сразу стали ронять. Первые действия - он пытается вырваться. Это совершенно разумно, это любой человек бы так поступил на его месте. Он же не понимает кто это! Ну дикая ситуация." отсюда

А главное, что рашисты всей стране дали понять: "никакая съёмка на камеры вас не защитит". В самом деле: эпизод был снят на десяток камер с разных ракурсов. Вы когда-нибудь вывихивали, или ломали руку? Вспомните, что вы делали в первые секунды после травмы, что с вами происходило, как вы себя вели? Вот именно! И каждый гражданин может посмотреть, чтобы убедиться лично, как этот якобы "впервые травмированный" золотарь ловко орудует "вывихнутой" рукой, без проблем ворочает ею тяжести, итд:

https://vk.com/video55583996_456239032

Каждый гражданин, кроме судейского (Криворучко, занесён в список Магнитского, что как-бы характеризует его чуть более, чем полностью), у которого свои собственные преставления об объективности. Судейский - профи, он лучше других понимает, что на видео зафиксировано преступление. Что кто-то виноват, что кто-то врёт. Единственное, что требовалось от судейского - ответить на простой вопрос: "Кто именно на этом видео является преступником?"

Он и ответил.

Мыслимо ли было в такой ситуации оправдать Устинова и тем самим подставить под удар лживых золотарей, схвативших и избивших законопослушного гражданина на за что, ни про что? Вопрос риторический. Но он у меня далеко у меня не единственный, поверьте.

Перспективы апелляций расцениваю как "весьма неплохие".

Наш любимый Мордор, судейские, золотари сраные, сотрудники с большой дороги, оккупанты, Ройзман, рашизм

Previous post Next post
Up