Мурашко должен быть лохматым!

Apr 30, 2020 14:31


Эпидемия COVID-19 изменила не только образ жизни простых «дорогих россиян», но и набор медиа-персон. Руководители Минздрава Мурашко и санэпидслужбы Попова появляются в телевизоре чаще четы Пугачевых, хотя еще месяц назад это казалось абсолютно невозможным.

Мурашко и до ковидки имел довольно-таки деревянный вид, сейчас у него такой вид, что им только детей пугать. Окончательно одеревенел, еле языком ворочает - видна чудовищная усталость. Попова вначале выглядела примерно так же, сейчас немного оправилась. Однако, даже если отбросить их усталый и нерадостный вид, у меня к их облику есть очень серьезные претензии.

И они, и другие врачи и чиновники буквально заклинают несознательное население: сидите доме, не нарушайте самоизоляцию! Они закрыли все, без чего можно как-то обойтись: кинотеатры, рестораны, парикмахерские… Однако Мурашко по-прежнему тщательно выбрит и имеет короткую аккуратную прическу.

Парикмахерские закрыты уже месяц. Ну ладно, бреется он сам, а кто его постоянно стрижет? В жену не поверю. Использовать кого-то другого - это грубое нарушение режима самоизоляции.

Если уж начальники вводят для всех без исключения противоэпидемические меры и так напирают на необходимости из неукоснительного выполнения, то и сами должны показывать всем пример. Если бы во время телеинтервью Мурашко был лохматым, а Попова - с обгрызенными ногтями, то их призывы бы выглядели убедительнее.

Еще больше претензий у меня к губернаторам и мэрам. Во время постоянных телесовещаний с Путиным многие рапортуют, что находятся в режиме строгой самоизоляции, живут на работе, постоянно руководят. Ну ладно, комната для отдыха с диванчиком входит в стандартный набор оборудования кабинета начальника. В наборе секретарши есть электрочайник, можно пить растворимый кофе. Еды из холодильника на пару недель в обрез хватит, разогревать можно на электроплитке. Но почему у этих строгоизолированных на работе чистые глаженые рубашки? Ладно, предположим, что рубашку он стирает с мылом в умывальнике и сушит на батарее, а кто ее гладит?

Не, если бы они действительно жили и работали так, как говорят президенту России под телекамеру, то они должны были быть в грязной и мятой одежде, с пятнами, невыспавшиеся и с голодным блеском в глазах.

В условиях реальной самоизоляции и напряженной работы начальство должно выглядеть примерно как Мусоргский:



А если они подвирают в том, как они самоизолируются, то можно ли им верить в том, что они рапортуют о своих противоэпидемических успехах?


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Идеологические размышлизмы

Previous post Next post
Up