Leave a comment

Comments 36

wbuey January 6 2020, 10:45:09 UTC
Какой-то сумбурный поток сознания у вас. Праздники?)

Reply

uborshizzza January 6 2020, 14:34:52 UTC
Нет, просто я в своих постах ориентируюсь на читателей, способных понять более одной идеи в тексте

Reply


flamaquaron January 6 2020, 10:50:37 UTC
гуманный пост

Reply


volchok_iskatel January 6 2020, 11:17:20 UTC
Изумительный текст, однако. Автор, по ходу имеющий некое отношение к медицине не хочет ничего исправлять, не намерен делать свою работу лучше,... А только горюет о тех, к слову, воображаемых им временах, когда врачи были типа одельной, загадочной кастой с скральным орелом...

Блин, доведете вы себя так до цугундера, построят вас строем, невзирая на визги,... И поделом.

Может начнете таки принимать усилия к исправлению?

К примеру, для меня было довольно неприятным открытием то что врачи в основном "повышают свою квалификацию" в формате "чайных посиделок" с такими же клушами как и они сами. В результате получается полная лажа, то лямблии, блин, в желчи не живут, то бильтрицид описторхов только парализует, а не убивает...

И что, блин, с этим делать? На мой взгляд только строить белохалатников, иначе никак.

Reply

uborshizzza January 6 2020, 14:37:23 UTC
Как известно, все разбираются в политике, футболе и медицине
Если Вы разбираетесь в медицине намного лучше врачей, то не все ли Вам равно, что они там считают? Лечите себя сами и будет вам счастье

Reply

volchok_iskatel January 6 2020, 15:15:05 UTC
Ух ты! То есть предлагаете мне (да и остальным) взять и утрется?

А то что я уже высказывал врачам доверие и они его не оправдали, потратив мое время, деньги и здоровье, это ничего, да?

А то что я не один такой, а с остальными у них такой же подход это тоже ничего?

Вы, по ходу, совершенно не понимаете за что врачей не любят. И что докторам уже оказывают большой кредит доверия и вежливости. А отдельные врачи и в частности вы его не воспринимаете никак.

Reply

uborshizzza January 7 2020, 04:02:07 UTC
Я Вам предлагаю для конструктивного диалога конкретизировать свои претензии.

Reply


volchok_iskatel January 6 2020, 11:21:59 UTC
>>Средневековые врачи были не дураки - они не зря говорили друг с другом на латыни и держались особняком. То ли дело сейчас - влезаешь в блог любого врача и читаешь, какие все другие врачи остолопы, потом - как его или ее задолбали все эти пациенты, гнусные нытики, нет чтобы миллион дали и свалили куда подальше, а потом и сами фотки врача на корпоративе, в неглиже и в жопу пьяного.

Вспомнился отрывок из одного фэнтезийного произведения как раз про средневекового доктора:

//- О какой ответственности врача за пациента может идти речь? Кроме, разумеется, моральной? - возмутился он. - Но неучи и профаны желают иметь право обвинять нас, опытных лекарей, в недостаточном мастерстве. Операция может удаться или нет, а простонародью нельзя судить, «что могло бы быть, если бы». Поверьте мне, - он покачал пальцем, - на слово, что даже через сотни лет ничего не изменится. Поскольку именно доктор является господином жизни и смерти, и руки прочь кого-либо от суда над ним ( ... )

Reply


anonymous January 6 2020, 12:54:40 UTC
Сейчас идет дискредитация всех - учителей, врачей, российских инженеров, военных и т.д. Да, безусловно, всегда в каждой профессии встречаются недоумки, но не было раньше такого неуважения ко всей профессиональной гильдии.

И одновременно в жизнь вступает поколение, которое выросло в уверенности, что все вокруг им должны, старшие поколения - отстой и досадное недоразумение, "скорей бы сдохли", да место освободили, "все есть в интернете". Работаю с такими недавними выпускниками ВУЗов.

Про английскую королевскую кодлу - все правильно, много почитателей среди знакомых, причем разного возраста и пола (от 30 и почти до 90 лет). Немного лишь черненькая их смущает, но и ей уже оправданий напридумывали.

Reply

uborshizzza January 6 2020, 14:41:11 UTC
Мне тут лично везет - я наботаю в медвузе, у них корпоративная система с выстраиванием иерархии и сейчас работает на отлично. А вот жена в основном работает с юристами, молодежь - это тихий ужас. Одна молодая сотрудница (кстати, основное образование - педагог, русский/литература) с ужасом спрашивала у жены, действительно ли Тарас Бульба убил сына.

Reply


Leave a comment

Up