Зачем РФ отправила в Минск "вагнеровцев"?!

Jul 30, 2020 15:49

Итак, Гений Многоходовок ничему так и не научился с 2014г. Тогда Путин решил "наказать" строптивого Януковича, поставив "своего в доску" Порошенко, снабдив его всем возможным для победы. И теперь Путин готовится растоптать "последнего диктатора Европы".
Хоть прошло менее суток с момента ареста "вагнеровцев", самих фактов изложено по прежнему очень мало.
Зато видно, какие дымовые завесы срочно выставляют "диванные войска" с обеих сторон, и уже по этим лживым фактам можно судить о произошедшем эпизоде.

image Click to view


1. "Информацию в Минск передала СБУ". В варианте, "а СБУ информацию сбросило АНБ". Американцы бы обратились напрямую к Лукашенко, особенно учитывая низкую квалификацию самой СБУ. И то, что сам Киев не хуже Москвы ухудшает отношения с Минском. Два шпионских скандала, "антибелорусский Люблинский треугольник".
2. "Это не "Вагнер", это другая ЧВК М.". При этом в М. набор рекрутов не ведется уже года два (Но кто это будет уточнять?!). Значит, в самом деле это "Вагнер".
3. "Лукашенко нарушил негласную договоренность о размещении базы подскока для ЧВК"-откуда вы знали, что договоренность была? И самое главное, что в этом случае настойчиво не рекомендуется менять месторасположения боевиков-что и сделали "вагнеровцы".

image Click to view


Что еще интересно.
Те же блогеры, которые призывали "не обращать внимания на незначительное событие" (когда американцы в Хишаме убили несколько сот "вагнеровцев", при "грозном русском молчании"), теперь беснуются в своей ненависти из-за ареста 32 "вагнеровцев".
Где у этих эрефян логика?
Ее нет.Они на задании. Сказано всячески задабривать "главного стратегического партнера"-эти блогеры готовы простить им даже массовое убийство русских и украинцев (в ЧВК находится очень много ополченцев).
Дан им приказ раздуть пропаганду против Лукашенко-любой повод используется для этого. Им главное завершить все, что начали делать Горбачев и Ельцин. Чтобы любая попытка восстановления Страны даже после ухода Путина была безнадежно скомпрометирована.
Изначально ли они выехали туда, получив приказ о участии в беспорядках на стороне противников Лукашенко, или уже на месте, получив такой приказ. осуществили передислокацию, нам не скажут.
Можно предполагать, что как минимум, десяток из поехавших находятся на "крючке" у ФСБ. Принуждая их участвовать в грязных делах (убийства лидеров ВСН до сих пор не расследованы), они запятнаны на всю жизнь.
А Украина, между тем, требует их выдачи. Среди задержанных есть и фигурант по 2м интересным эпизодам:
"3 марта 2014 года рано утром Решат Аметов вышел из дома - по словам жены, сказав, что пошёл в военкомат. После того, как он долгое время не выходил на связь, жена сама попыталась позвонить ему в 12 часов дня, но его мобильный телефон был выключен. Тело Аметова было найдено 15 марта в районе села Земляничное Белогорского района. На теле убитого были обнаружены многочисленные следы побоев, голова была завязана скотчем, рядом лежали наручники. Причина смерти - проникающее колото-режущее ранение ножом в глаз. В начале апреля 2014 года Следственный комитет Следственного управления РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело по факту убийства Решата Аметова, но в 2015 году дело было приостановлено в связи с тем, что следствие не смогло установить лиц, причастных к преступлению. По утверждению Ольги Скрипник, координатора Крымской полевой миссии по правам человека, в ходе следствия были установлены лица, причастные к похищению Аметова. С этих лиц взяли показания, однако они получили статус свидетелей, а не подозреваемых.
Также сообщается, что после похищения крымскотатарского активиста, протестовавшего против оккупации Крыма, гражданин России С. покинул полуостров и отправился на Донбасс, где участвовал в боевых действиях в составе террористической организации «ДНР». «В апреля 2014 года он совершил аналогичное преступление, связанное с организацией похищением трех офицеров спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа», - отмечают в прокуратуре и добавляют, что С. и еще двоим участникам похищения Аметова сообщено о подозрении"

Кстати, брат убитого Аметова изначально лояльно относился к смене власти. Но после убийства родственника, переехал на Украину, вступил в ВСУ. И этот "сакральный крымчанин" стал одним из застреленных скромным фермером Захаренко под Житомиром.

хитрый план, Белоруссия

Previous post Next post
Up