Трудный путь к жизненному успеху.

Jun 26, 2016 11:56

Сегодня ДР у руководителя непризнанной даже РФ "ДНР" А.В. Захарченко. Ему исполнилось 40 лет. Я о нем вкратце уже писал, близость к "Люксу" в 90ее позволило завязать нужные знакомства, стать директором и соучредителем ряда "региональских" фирм. Ноо настоящий успех пришел к нему во время войны. В то время, как рядовые ополченцы и добровольцы из РФ держали фронт, Захарченко мужественно охранял имущество своих хозяев. По итогам и был назначен на пост коменданта Донецка, как самый...усидчивый и верный, как пес.
Уже к концу 2015г, по некоторым неформальным оценкам, его состояние оценивалось в 22 млн. долларов, а к настоящему дню - уже 40 млн. долл. Возможности валяются под ногами: продажа угля по серым схемам Украине (70% всего украинского угля-из ДНР), невыгодный для населения курс обмена валют, продажа ГСМ, "правильное распределение" гуманитарной помощи из РФ
Его жена, Наталья, тоже неожиданно открыла в себе талант бизнесвумен, возглавив сеть супермаркетов "АТБ", переименованный в "Первый республиканский супермаркет". Подобные способности неожиданно раскрылись у всего окружения Захарченко-история про то, как развернулась дочь секретарши Захарченко в разведке, известна уже всем.
Все эти шалости идут под присмотром кураторов из ДНР. Некоторое время Захарченко был под домашним арестом, и рассматривался вопрос о его отставке (причина-гангрена), но видно, А.В. нашел подход к нужным людям, срочно выехав в Москву, и остался на месте.
Трудно было надеяться, что в "народных республиках" появится что-то другое, не похожее на воровские "малины" Москвы и Киева. Режим на самом деле, везде одинаков и он занимается репликацией себя.

Донецк, коррупция

Previous post Next post
Up