О плановых мероприятиях.

May 26, 2006 10:51

"План" - как много в этом звуке для сердца русского...

Вся наше жизнь - это план: от пункта первого - "день зачатья я помню не точно" и до пункта последнего - "ой, умру я, умру, похоронють мИнЯ!.."

"Жизнь без плана - жизнь в пустую" - с этим шедевральным алгоритмом рассейской жизни сталкивался каждый русский. Сталкивался, даже не будучи пребывающим в Рассее-матушке.

...В 1993-м группа наших археолУХов оказалась заброшена в мексиканский штат Tabasco на раскопки инко-майя-ацтекских пирамид.

Каждый рабочий день наши Индианоджонсы начинали с того, что шли под навес из пальмовых листьев и смотрели по TV "вести с Родины".

Последние обычно транслировались каналом СиЭнЭн.
Причём, сначала наши земляки на экране давали корреспондентам интервью по-русски, потом SNN перетолмачивало это на инглиш, потом местные мексиканские мучачос переводили это на испанский и вот этот-то лингвистический купорос нашим снова переходилось перефигачивать на "великий и могучий".

Поскольку получалось это погано, главным "толкователем" телесюжетов стал начальник российской археологической партии - единственный из всей братии прилично спикавший по испански. С точки зрения начальника партии это было откровенным свинством, мол: "Я вам не нянька - учите язык!"

И вот как-то однажды, едва пара русских, вооружившись откупоренными банками кока-колы, уединилась в тенёчке перед голубым экраном, как один из них тут-же заорал: "Бл...ть! Подойди, пожалуйста. (от такого обращения начальство напряглось и молниеносно стряхнуло с себя сонную одурь) Тут - полный п...ц!"

Начальник партии, крайне недовольный тем, что его оторвали от утренней кофейный сиесты, выругался по-испански и, не торопясь, в развалку, двинул телеса под навес.

Поняв по лицам присутствующих челов, что показанное по телеку вызвало какой-то нездоровый ажиотаж, он прежде всего решил разрядить ситуацию.

- Спокойно! В нашей стране все мероприятия - плановые! Так что там случилось?.. -, с этими словами он наконец-то обернулся взглянул на телек, а там - второй путч: на набережной Москвы-реки стоят танки в ряд и в режиме он-лайн лупят из пушек по Белому дому.

...!!!

Реакция начальника партии была предельно взвешенной и хладнокровной.

- Да. Порой, у нас случаются перегибы... Когда ответственными за выполнение плана назначают всяких уёбищ. ...Но план предусматривает и это, на то он и план!

Не согласиться с такой аксиомой, будучи гражданином России, просто не возможно.


О переезде.
Кстати, о малой нужде и шторме.
О старшем поколении.
О соседе сверху.
О друзьях.
О Конунге-варваре.
О многоликости человеческого "Я".
О крике "Сука".
Об ассоциативном мышлении.
О ласковости в названиях.

О том, с чего начинается любой новый дом.
О "Ять".
О новой квартире.

О русском мате.
Об "Эй, дай, бля!.."
Япона-мать или "Империя наносит ответный удар".
Чудо криптографии.
О репликах.
Воспоминания о лете.
"Пробка".
Весна?!..
Картина дня (посвящается 8 марта).
О явлении в МИД.
Сказ про то, как я в библиотеку входил.
Сказ про то, как я раз садился на больничный.
Сказ про то, как мы ходили в исторический музей.
Сказ про то, как я раз в ФэЭсЭс ездил.
О борьбе за права покупателя в сфере киноэротики.
Дороги, которые мы выбираем.
Фемида ля комедия.
И о транспорте.
...Кстати, о столичных бабках.
...О методистах.
«ВАСЕ С ПРИВЕТОМ. ЦЕЛУЕМ! ГРЕКИ». Часть первая.
«ВАСЕ С ПРИВЕТОМ. ЦЕЛУЕМ! ГРЕКИ». Часть вторая.
«ВАСЕ С ПРИВЕТОМ. ЦЕЛУЕМ! ГРЕКИ». Часть третья.

археобайки

Previous post Next post
Up