Злобное.

Jul 29, 2021 10:10

Мне в свое время пачками приходили штрафы за скорость. Как камеры повесили, так и началось веселье. Ничего, постепенно приучился ездить без штрафов, 80 в городе, 100 на городских магистралях, 110 на загородных трассах, 120 МКАД, 150 загородные магистрали (их вроде бы пока одна или две всего). Да, добираться в отдаленные места стало значительно дольше, в какое-нибудь Орехово-Зуево, считай, в полтора-два раза. В Королев тот же - в полтора. Ладно, ну просто стал меньше ездить. Больше теперь по району, по бытовым нуждам.

Но, сцуко, недели 3-4 как началось по новой. И вот только что пришел очередной штраф. На этот раз уже не за скорость. Еще пока не знаю, за что, но скорей всего - "Не остановился перед знаком "СТОП"". Я, на минуточку, хочу сказать, что снижения скорости до двадцатки всегда было на таких знаках более чем достаточно. Сейчас придется еще и к этому приспосабливаться. Причем все это не просто в районе, а в ближайшем окружении, при поездках на заправку, в ближайшие магазины, на почту. Это уже, кажется, пятый штраф на ровном месте.

Хочется сказать сразу желающим подвякнуть - "ты что ли не можешь ПО ПРАВИЛАМ ЕЗДИТЬ?" - вы, уважаемые, перчатки, требуемые правилами, давно надевали? Распространители, убийцы? Не можете, что ли, по правилам себя вести?

Я бы, сцуко, понял еще, если б много аварий было из-за несоблюдения требований этого знака. Но с тех пор как на угрожаемом перекрестке вырубили кусты и улучшили видимость - а это уж лет десять как - аварий там нету. Просто бабло от превышений скорости кончилось, а хочется еще. Никто не озабочен безопасностью, нам именно что продают угрозы. И да, с перчатками то же самое ровно.
Previous post Next post
Up