С ума посходили?

May 18, 2015 19:34

Как человек далекий от хоккея и вообще от спортивного фанатства скажу так. Проиграть в хоккей канадцам - это не трагедь и не позор. Проиграть со счетом 7:0 Люксембургу (или Лихтенштейну?) в футбол - это да, трагедь. А Канаде в хоккей - не трагедь. Это судьба. У них, действительно, сильный хоккей. Это просто правда, которую надо признать. У наших, кстати, тоже не хухры-мухры. До финала дошли - не слабо вообще-то. Да и раньше много десятилетий не фейлили. Ну профукали канадцам, чего тут стесняться-то? Любая страна гордилась бы вторым местом, а не выебывалась.

А вот про поведение сборной - это, конечно, показательно. Никаких поводов (не говоря о причинах) выпендриваться у них нет. Проиграли и проиграли, это спорт. Проиграли сильному сопернику, чего тут стыдиться? Дошли до финала - молодцы. Канадцы наш гимн слушали как миленькие. А наши послушали стало быть только сталинско-путинский музон. И свалили.

Это может и мелочь, но в этой мелоче, как в зеркале, весь русский мир. Ведь только мы хорошие. Это нас все должны уважать. Потому что мы победили фашизм и татаро-монголов, не так ли? Ну вот прямо вот нынешние хоккеисты России все как один победили фашизм. Поэтому все должны быть нам благодарны, нас уважать и нас бояцца. А мы никого уважать не будем. Потому что все остальные народы ничего в истории не сделали и ваще тупыыыыыые.

гумности, тьфу, история, политура

Previous post Next post
Up