После акции "Бессмертный полк"

May 11, 2015 10:37


В социальных сетях идут ожесточённые споры вокруг фотографий, сваленных в кучу в ходе акции "Бессмертный полк" в Москве. В акции, которую называют самым человечным событием прошедшего 9 мая, находят изъяны. Уже на следующий день в социальных сетях появились свидетельства о том, что для участия в шествии собирали людей через сайты для организации ( Read more... )

тьфу, история, перепост, политура

Leave a comment

Comments 4

alikol May 15 2015, 18:16:06 UTC
Я не видел. Поднял и унёс домой только флаг РФ, который был брошен на тротуаре

Reply

tuserus May 15 2015, 23:55:04 UTC
Ну тем не менее, фотографии героев-предков в клумбе, используемой в качестве урны, вряд ли поддельные. И впечатляют. Негативно. Флаг РФ патриоты, наверное, тоже не бросят на тротуаре.

зы. Разумеется, большинство участников не такие. Искренне верю в то, что подавляющее большинство пришло совершенно искренне, и фотографии своих дедов унесли к себе домой. Но наши чиновники без показухи обойтись не могут. Видимо все равно согнали какую-то массовку, хотя никакой необходимости в том не было. Впрочем, такое уже не в первый раз. Это такой государственный патриотизм.

Reply

alikol May 16 2015, 08:13:53 UTC
А вы посмотрите внимательно на первое фото. В урне ВСЕ таблички положены фотографиями вверх, что при случайном бросании маловероятно, ибо их несут "лицом" вперед, а не назад. К тому же, если вы кладете любой длинный предмет вниз, гораздо удобнее класть его черенками вверх, а не наоборот (как на фото с урной). Так что всё это весьма похоже на провокацию. Разумеется, ИМХО. И сделано как раз для тех, кого ВПЕЧАТЛЯЕТ, а их подавляющее большинство.

Зачем - не знаю. Видимо, кому-то это надо.

Reply

tuserus May 20 2015, 18:55:29 UTC
Если просто выбрасывать, то может быть и да, упадут чаще лицом вниз, а не вразнобой. Хотя тоже критикабельно, т.к. если первый положил наверх, то второй положил рядом так же, а дальше просто такой вот эффект присоединения. Если куча лежит лицом вверх, то и кладут в нее так. Не буду утверждать, но тут возможен такой психологический эффект.

А если организованная массовка сдает реквизит - то положат организованно. Думаю, если бы я сдавал какой-нибудь незначимый для меня реквизит, то положил бы его именно лицевой стороной вверх, а не вниз.

Reply


Leave a comment

Up